Избирательная Власть

190

- в официальной конституционной доктрине ряда стран Латинской Америки (Колумбии, Никарагуа и др.) - одна из независимых и самостоятельных публичных властей в государстве (наряду с законодательной, исполнительной и судебной). И. В. Осуществляется гражданами, обладающими избирательными правами и составляющими избирательный корпус. Свое организационное выражение эта власть находит в создании избирательных трибуналов (т.н. Электоральная юстиция), которые рассматривают споры о выборах..

Значения в других словарях
Избирательная Власть

В официальной конституционной доктрине ряда стран Латинской Америки (Колумбии, Никарагуа и др.) - одна из независимых и самостоятельных публичных властей в государстве (наряду с законодательной, исполнительной и судебной). И. В. Осуществляется гражданами, обладающими избирательными правами и составляющими избирательный корпус. Свое организационное выражение эта власть находит в создании избирательных трибуналов (т.н. Электоральная юстиция), которые рассматривают споры о выборах.. ..

Избирателей Регистрация

- (см. РЕГИСТРАЦИЯ ИЗБИРАТЕЛЕЙ).. ..

Избиратель

- гражданин, обладающий активным избирательным правом. И. В России можно стать с 18 лет (кроме случаев, зафиксированных в Конституции. Признание по суду недееспособным и нахождение в местах заключения по решению суда).. ..

Избирательная География

- практика установления границ избирательных округов, грубо нарушающая принцип равного представительства. (см. ДЖЕРРИМЕНДЕРИНГ, ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ ГЕОГРАФИЯ).. ..

Избирательная Геометрия

- (см. ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ ГЕОГРАФИЯ).. ..

Избирательная Власть

- согласно официальной конституционной доктрине ряда стран Латинской Америки (Колумбия, Никарагуа и др.), одна из независимых и самостоятельных публичных властей (наряду с законодательной, исполнительной и судебной) в государстве. Осуществляется гражданами, составляющими избирательный корпус. Свое организационное выражение эта власть находит в создании избирательных трибуналов (электоральная юстиция), рассматривают споры о выборах.. ..

Дополнительный поиск Избирательная Власть Избирательная Власть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избирательная Власть" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избирательная Власть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 20 символа