Избирательная География

189

- практика установления границ избирательных округов, грубо нарушающая принцип равного представительства. (см. ДЖЕРРИМЕНДЕРИНГ, ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ ГЕОГРАФИЯ)..

Значения в других словарях
Избирательная География

(ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ) - практика установления границ избирательных округов, грубо нарушающая принцип равного представительства. См. Тж. Джерримендеринг.. ..

Избиратель

- гражданин, обладающий активным избирательным правом. И. В России можно стать с 18 лет (кроме случаев, зафиксированных в Конституции. Признание по суду недееспособным и нахождение в местах заключения по решению суда).. ..

Избирательная Власть

- в официальной конституционной доктрине ряда стран Латинской Америки (Колумбии, Никарагуа и др.) - одна из независимых и самостоятельных публичных властей в государстве (наряду с законодательной, исполнительной и судебной). И. В. Осуществляется гражданами, обладающими избирательными правами и составляющими избирательный корпус. Свое организационное выражение эта власть находит в создании избирательных трибуналов (т.н. Электоральная юстиция), которые рассматривают споры о выборах.. ..

Избирательная Геометрия

- (см. ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ ГЕОГРАФИЯ).. ..

Избирательная Кампания

(фр campagne - поход) - система агитационных мероприятий, проводимых политическими партиями и независимыми кандидатами с целью обеспечить себе максимальную поддержку избирателей на предстоящих выборах. В И. К. Тж. Участвуют различного рода группы поддержки, общественные организации, средства массовой информации и т.д. Основными формами (способами) агитации в ходе И. К. Являются. Проведение предвыборных собраний и митингов, публикация статей и памфлетов в газетах, расклейка предвыборных афиш и п..

Избирательная География

Характеристика разделения территории государства, субъекта федерации, административно-территориальной единицы на избирательные округа.. ..

Избирательная География

- см. "География избирательная".. ..

Дополнительный поиск Избирательная География Избирательная География

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избирательная География" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избирательная География, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 23 символа