Избирательные Права Граждан РФ

163

- конституционное право избирать (активное избирательное право) и быть избранным (пассивное избирательное право) в органы государственной власти и выборные органы местного самоуправления..

Значения в других словарях
Избирательные Права Граждан РФ

Конституционное право избирать (активное избирательное право) и быть избранным (пассивное избирательное право) в органы государственной власти и выборные органы местного самоуправления.. ..

Избирательные Курии

- в конституционном праве - особые разряды, на которые делятся избиратели по национальному, профессиональному и другим признакам, а тж. Сами избиратели, составляющие эти разряды. Каждая И.к. Избирает заранее определенное число депутатов независимо от своей численности. В настоящее время деление на И.к. Встречается довольно редко, т.к. Противоречит принципу равного представительства. Деление на национальные И.к. Имеет место на Фиджи, а на профессиональные - в Индонезии (т.н. "функциональные груп..

Избирательные Органы

- в конституционном праве - органы, обеспечивающие практическую подготовку и проведение выборов. В различных государствах И.о. Могут быть как специальные избирательные комиссии, так и уже существующие государственные органы - муниципалитеты, суды, органы внутренних дел. В РФ систему И.о. Составляют Центральная избирательная комиссия РФ, окружные и участковые избирательные комиссии.. ..

Избирательный Блок

- добровольное объединение двух или более общественных объединений, политических партий для совместного участия в выборах. В И. Б. Достигается соглашение о совместном выдвижении кандидата или списка кандидатов на выборах. Процедура формирования И.б. И порядок осуществления их деятельности регулируется законодательством соответствующих государств и зависят прежде всего от особенностей применяемой в этой стране избирательной системы. В РФ избирательные блоки могут образовываться не менее чем двум..

Избирательный Бюллетень

- избирательный документ для тайного голосования утвержденной формы. Различаются официальный (напечатанный государством) и неофициальный И.б. (так, например, во Франции И.б. Печатаются самими кандидатами, партиями. В Норвегии избиратель может использовать простой листок белой бумаги).. ..

Избирательные Права Граждан Рф

- конституционное право избирать (активное избирательное право) и быть избранным (пассивное избирательное право) в органы государственной власти и выборные органы местного самоуправления.. ..

Дополнительный поиск Избирательные Права Граждан РФ Избирательные Права Граждан РФ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избирательные Права Граждан РФ" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избирательные Права Граждан РФ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 30 символа