Избирательный Блок

209

- добровольное объединение двух или более общественных объединений, политических партий для совместного участия в выборах. В И. Б. Достигается соглашение о совместном выдвижении кандидата или списка кандидатов на выборах. Процедура формирования И.б. И порядок осуществления их деятельности регулируется законодательством соответствующих государств и зависят прежде всего от особенностей применяемой в этой стране избирательной системы. В РФ избирательные блоки могут образовываться не менее чем двумя общественными объединениями, являющимися избирательными объединениями в соответствии с федеральным законодательством..

Значения в других словарях
Избирательный Блок

Добровольное объединение двух или более общественных объединений, политических партий для совместного участия в выборах. В И. Б. Достигается соглашение о совместном выдвижении кандидата или списка кандидатов на выборах. Процедура формирования И.б. И порядок осуществления их деятельности регулируется законодательством соответствующих государств и зависят прежде всего от особенностей применяемой в этой стране избирательной системы. В РФ избирательные блоки могут образовываться не менее чем двумя о..

Избирательные Органы

- в конституционном праве - органы, обеспечивающие практическую подготовку и проведение выборов. В различных государствах И.о. Могут быть как специальные избирательные комиссии, так и уже существующие государственные органы - муниципалитеты, суды, органы внутренних дел. В РФ систему И.о. Составляют Центральная избирательная комиссия РФ, окружные и участковые избирательные комиссии.. ..

Избирательные Права Граждан РФ

- конституционное право избирать (активное избирательное право) и быть избранным (пассивное избирательное право) в органы государственной власти и выборные органы местного самоуправления.. ..

Избирательный Бюллетень

- избирательный документ для тайного голосования утвержденной формы. Различаются официальный (напечатанный государством) и неофициальный И.б. (так, например, во Франции И.б. Печатаются самими кандидатами, партиями. В Норвегии избиратель может использовать простой листок белой бумаги).. ..

Избирательный Вотум

- результаты избирательной кампании по выборам парламента, президента, муниципалитетов и т.д.. ..

Избирательный Блок

См. Блок избирательный.. ..

Избирательный Блок

- добровольное объединение двух и более избирательных объединений для совместного участия в выборах. Избирательный блок обладает правами избирательного объединения. См. Избирательное объединение. Избирательные блоки образуются избирательными объединениями на основе решения о вхождении в избирательный блок, принимаемого каждым из соответствующих объединений на съезде (конференции). После принятия указанных решений уполномоченные представители избирательных объединений подписывают совместное решен..

Дополнительный поиск Избирательный Блок Избирательный Блок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избирательный Блок" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избирательный Блок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 18 символа