Избирательный Бюллетень

173

- избирательный документ для тайного голосования утвержденной формы. Различаются официальный (напечатанный государством) и неофициальный И.б. (так, например, во Франции И.б. Печатаются самими кандидатами, партиями. В Норвегии избиратель может использовать простой листок белой бумаги)..

Значения в других словарях
Избирательный бюллетень

избирательный документ для тайного голосования, форма которого установлена соответствующими государственными органами. В СССР в бюллетене указываются фамилия, имя и отчество кандидата в депутаты, зарегистрированного по данному избирательному округу (См. Избирательный округ) (при выборах в народный суд — кандидата в народные судьи), и наименование выдвинувшей его организации. Печатается на языке населения соответствующего избирательного округа. Согласно Положениям о выборах в помещении для выбор..

Избирательный Бюллетень

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ - документ, выдаваемый избирателю при проведении выборов. Содержит фамилии, имена кандидатов в депутаты представительного органа.. ..

Избирательный Бюллетень

Документ, выдаваемый избирателю при проведении выборов. Содержит фамилии, имена кандидатов в депутаты представительного органа.. ..

Избирательный Бюллетень

Избирательный документ для тайного голосования утвержденной формы. Различаются официальный (напечатанный государством) и неофициальный И.б. (так, например, во Франции И.б. Печатаются самими кандидатами, партиями. В Норвегии избиратель может использовать простой листок белой бумаги).. ..

Избирательные Права Граждан РФ

- конституционное право избирать (активное избирательное право) и быть избранным (пассивное избирательное право) в органы государственной власти и выборные органы местного самоуправления.. ..

Избирательный Блок

- добровольное объединение двух или более общественных объединений, политических партий для совместного участия в выборах. В И. Б. Достигается соглашение о совместном выдвижении кандидата или списка кандидатов на выборах. Процедура формирования И.б. И порядок осуществления их деятельности регулируется законодательством соответствующих государств и зависят прежде всего от особенностей применяемой в этой стране избирательной системы. В РФ избирательные блоки могут образовываться не менее чем двум..

Избирательный Вотум

- результаты избирательной кампании по выборам парламента, президента, муниципалитетов и т.д.. ..

Избирательный Залог

- денежная сумма, которую по законам ряда зарубежных государств кандидат в депутаты обязан внести государству при регистрации и которая ему не возвращается, если в итоге выборов он соберет менее определенной доли поданных по округу голосов.. ..

Избирательный бюллетень

Избирательный документ для тайного голосования, составленный по утвержденной форме. Избирательный бюллетень содержит фамилии, имена кандидатов на выборах. Официальные избирательные бюллетени изготавливаются государственными органами. В ряде стран используются неофициальные избирательные бюллетени. Во Франции избирательные бюллетени готовят сами кандидатами и баллотирующиеся партии. В Норвегии избиратель на выборах может использовать листок белой бумаги.. ..

Избирательный Бюллетень

Официальный документ (бланк), содержащий фамилии кандидатов в депутаты или наименования избирательных объединений (партий, движений) либо фамилии кандидатов на выборную должность при выборах соответствующего лица.. ..

Избирательный Бюллетень

Официальный документ (бланк), содержащий фамилии кандидатов в депутаты, или наименования избирательных объединений (партий, движений). Либо фамилии кандидатов на выборную должность при выборах соответствующего лица. По ФЗ РФ от 21 июня 1995 г. № 90-ФЗ "О выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации" каждый избиратель, придя в день выборов на избирательный участок. Получает два И.б. Различной формы, устанавливаемой ЦИК. Один - для голосования по федеральному списку (е..

Избирательный Бюллетень

Официальный документ (бланк), содержащий фамилии кандидатов в депутаты, или наименования избирательных объединений (партий, движений). Либо фамилии кандидатов на выборную должность при выборах соответствующего лица.По ФЗ РФ от 21 июня 1995 г. № 90-ФЗ "О выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации" каждый избиратель, придя в день выборов на избирательный участок. Получает два И.б. Различной формы, устанавливаемой ЦИК.Одиндля голосования по федеральному списку (его те..

Дополнительный поиск Избирательный Бюллетень Избирательный Бюллетень

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избирательный Бюллетень" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избирательный Бюллетень, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 23 символа