Казначейская Эмиссия

196

- выпуск в обращение казначейских билетов и государственных ценных бумаг, осуществляемый казначейством или другими государственными финансовыми органами в целях покрытия бюджетного дефицита..

Значения в других словарях
Казначейская эмиссия

выпуск в обращение бумажных денег, осуществляемый Казначейством или другим государственным финансовым органом. При капитализме К. Э. Носит инфляционный характер (см. Инфляция). Буржуазное государство прибегает к ней в критические периоды, особенно во время войн, когда текущих доходов государственного бюджета, образуемых в основном за счёт налогов, недостаточно для покрытия правительственных расходов. К. Э. Один из замаскированных способов ограбления трудящихся и мобилизации дополнительных ресур..

Казначейская Эмиссия

Выпуск в обращение казначейских билетов и государственных ценных бумаг, осуществляемый казначейством или другими государственными финансовыми органами в целях покрытия бюджетного дефицита.. ..

Казна Государственная

- (см. ГОСУДАРСТВЕННАЯ КАЗНА).. ..

Казначеи

1) должностное лицо, организующее приход, приток государственных доходов и платежи из бюджета, ведущее учет этих операций и контролирующей их ход;2) придворное лицо, ведавшее казной;3) в исторической России - придворный и думный чин, возглавлявший казенный приказ.. ..

Казначейские Боны

- разновидность средне- и долгосрочных государственных ценных бумаг, представляющих собой долгосрочные государственные обязательства. К.б. Выпускаются на срок от 5 до 25 лет обычно на предъявителя, но могут быть и именными, являются нерыночными государственными ценными бумагами. Распространяются и обращаются по нарицательной стоимости, реализуются преимущественно среди населения. Дают право на получение дохода, выплачиваемого по купонам в течение всего срока владения.. ..

Казначейские Ноты

1) разновидность бумажных денег, выпускаемых министерством финансов или специальными государственными финансовыми органами в порядке казначейской эмиссии';2) один из видов среднесрочных государственных обязательств. Выпускаются на предьявителя. Являются одним из видов рыночных государственных ценных бумаг.. ..

Казначейская Эмиссия

- выпуск в обращение казначейских билетов и государственных ценных бумаг, осуществляемый казначейством или другими финансовыми органами в целях покрытия бюджетного дефицита.. ..

Дополнительный поиск Казначейская Эмиссия Казначейская Эмиссия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казначейская Эмиссия" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казначейская Эмиссия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 20 символа