Казначейства Канцлер

176

- (см. КАНЦЛЕР КАЗНАЧЕЙСТВА)..

Значения в других словарях
Казначейства Канцлер

См. Канцлер Казначейства.. ..

Казначейский Вексель

- разновидность ценных бумаг, выпускаемых в обращение государством для покрытия бюджетных расходов. К.в. Являются краткосрочными государственными обязательствами. Выпускаются сроком на 3,6 и 12 месяцев, обычно на предъявителя. Реализуются в основном среди кредитных учреждений (банков) по цене ниже номинальной (с дисконтом к номинальной стоимости), а выкупаются по полной нарицательной стоимости. Таким образом, доход держателя К.в. Равен разнице между ценой погашения (номинальной) и продажной цен..

Казначейское Обязательство

- (см. КАЗНАЧЕЙСКИЕ ОБЛИГАЦИИ).. ..

Казначейство

- в ряде стран (США, Великобритания, Франция и др.) государственный финансовый орган, ведающий составлением проекта и кассовым использованием государственного бюджета. К. Тж. Организует взимание налогов, сборов, пошлин и других поступлений в бюджет, открывает бюджетные кредиты и представляет бюджетные средства в соответствии с утвержденными ассигнованиями, выпускает казначейские билеты. (см. ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО). Тж... ..

Казнь Гражданская

(см. ГРАЖДАНСКАЯ КАЗНЬ)... ..

Дополнительный поиск Казначейства Канцлер Казначейства Канцлер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казначейства Канцлер" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казначейства Канцлер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 20 символа