Калькуляционные Издержки

225

- издержки, рассчитанные на основе калькуляций, смет, составленных исходя из реальных, нормативных, планируемых, прогнозируемых затрат в расчете на единицу производимой продукции, и связанные с функционированием предприятия..

Значения в других словарях
Калькуляционные Издержки

Издержки, рассчитанные на основе калькуляций, смет, составленных исходя из реальных, нормативных, планируемых, прогнозируемых затрат в расчете на единицу производимой продукции, и связанные с функционированием предприятия.. ..

Калитолии

(англ. Capitol) - название здания Конгресса США в Вашингтоне. Название "К." носят тж. Здания законодательных ассамблей отдельных штатов.. ..

Калым

(тюрк.) - у некоторых народов Средней Азии, Кавказа и Сибири - имущественный, реже денежный выкуп, который согласно мусульманским обычаям должен дать жених за невесту. В соответствии с УК РСФСР 1960 г - одно из преступлений, составляющих пережитки местных обычаев.. ..

Калькуляция

(лат. Calculatio - счет, подсчет) - способ группировки затрат и определения себестоимости продукции по следующим статьям расходов. Сырье и материалы. Возвратные отходы. Топливо на технологические нужды. Энергия. Основная заработная плата производственных рабочих. Дополнительная заработная плата. Отчисления на социальное страхование. Расходы на подготовку и освоение производства. Расходы на содержание и эксплуатацию оборудования. Цеховые расходы. Общезаводские расходы. Потери от брака. Прочие пр..

Камбио

(ит. Cambio - размен) - заемное письмо, вексель (см. РЕКАМБИО).. ..

Калькуляционные Издержки

- издержки, рассчитанные на основе калькуляций, смет, составленных исходя из реальных, нормативных, планируемых, прогнозируемых затрат в расчете на единицу производимой продукции, и связанные с функционированием предприятия.. ..

Дополнительный поиск Калькуляционные Издержки Калькуляционные Издержки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Калькуляционные Издержки" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Калькуляционные Издержки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 24 символа