Магазин Беспошлинной Торговли

246

- таможенный режим, при котором товары реализуются под таможенным контролем на таможенной территории Российской федерации (в аэропортах, портах, открытых для международного сообщения, и иных местах, определяемых таможенными органами РФ) без взимания таможенных пошлин, налогов и без применения к товарам мер экономической политики. Учреждается при наличии соответствующей лицензии (лицензии на учреждение магазина беспошлинной торговли). В таможенном режиме М.б.т. Могут реализовываться любые товары, за исключением товаров, запрещенных к ввозу в Россию и вывозу из нее, запрещенных к реализации на территории РФ, а тж. Иных товаров, перечень которых определяется Государственным таможенным комитетом РФ. Владелец М.б.т.

Обязан. Соблюдать условия лицензии на учреждение М.б.т. И выполнять требования таможенных органов РФ. Исключить возможность изъятия, помимо таможенного контроля, товаров, поступающих в магазин. Вести учет поступающих и реализуемых товаров и представлять таможенным органам РФ отчетность об этих товарах в порядке, определяемом ГТК РФ. Отвечать за уплату таможенных платежей. При ликвидации М.б.т. По истечении срока действия лицензии, а равно при ее аннулировании или отзыве магазин становится складом временного хранения с момента (даты) принятия такого решения..

Значения в других словарях
Магазин Беспошлинной Торговли

Продажа товаров на таможенной территории без взимания таможенных пошлин и налогов. В РФ такой магазин может быть организован только гражданином России при наличии лицензии ГТК РФ.. ..

Магазин беспошлинной торговли

Продажа товаров на таможенной территории без взимания таможенных пошлин и налогов. В РФ такой магазин может быть организован только гражданином России при наличии лицензии ГТК РФ.. ..

Магазин Беспошлинной Торговли

Таможенный режим, при котором товары реализуются под таможенным контролем на таможенной территории Российской федерации (в аэропортах, портах, открытых для международного сообщения, и иных местах, определяемых таможенными органами РФ) без взимания таможенных пошлин, налогов и без применения к товарам мер экономической политики. Учреждается при наличии соответствующей лицензии (лицензии на учреждение магазина беспошлинной торговли). В таможенном режиме М.б.т. Могут реализовываться любые товары, з..

Люсттация

(лат. Lustratio - очищение) - в ряде восточноевропейских государств (Венгрия, Чехия, Эстония, Латвия, Румыния) особая процедура проверки лиц, занимающих ответственные государственные должности, а тж. Кандидатов на эти должности на предмет их принадлежности в прошлом к руководству коммунистических партий, службам государственный безопасности или сотрудничества с этими службами. Проводится на основании специальных законов о Л. (приняты в 1990-1993 гг.), запретивших лицам, скомпрометировавшим себя..

Магазин

1) предприятие розничной торговли, выступающее как юридическое лицо и находящееся в отдельном здании, торговом помещении:2) биржевой термин, означающий дилерскую кампанию, занимающуюся куплей-продажей облигаций.. ..

Магазинаж

- денежная сумма, уплачиваемая за хранение товаров в магазине.. ..

Магатэ

- (см. МЕЖДУНАРОДНОЕ АГЕНТСТВО ПО АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ)... ..

Магазин Беспошлинной Торговли

Таможенный режим, при котором товары реализуются под таможенным контролем на таможенной территории РФ (в аэропортах, портах, открытых для международного сообщения, и иных местах, определяемых таможенными органами РФ) без взимания таможенных пошлин, налогов и без применения к товарам мер экономической политики. В развитие соответствующих норм ТК (ст. 52-57)приказом ГТК от 9 июня 1994 г. № 256 было утверждено специальное Положение о магазинах беспошлинной торговли. М.б.т. Могут учреждаться в пункт..

Магазин Беспошлинной Торговли

Таможенный режим, при котором товары реализуются под таможенным контролем на таможенной территории РФ (в аэропортах, портах, открытых для международного сообщения, и иных местах, определяемых таможенными органами РФ) без взимания таможенных пошлин, налогов и без применения к товарам мер экономической политики. В развитие соответствующих норм ТК (ст. 52-57)приказом ГТК от 9 июня 1994 г. № 256 было утверждено специальное Положение о магазинах беспошлинной торговли.М.б.т. Могут учреждаться в пункта..

Дополнительный поиск Магазин Беспошлинной Торговли Магазин Беспошлинной Торговли

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магазин Беспошлинной Торговли" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магазин Беспошлинной Торговли, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 29 символа