Макросреда

228

- экономическая, природная, социально-культурная, политическая среда, в условиях которой функционирует предприятие..

Значения в других словарях
Макросреда

Англ. Macroenvironment совокупность демографических, экономических, природных, научно-технических, политических, культурных и прочих факторов, не зависящих от компании, фирмы, но оказывающих серьезное влияние на ее маркетинговую деятельность. Условия М. Непрерывно изменяются, поэтому требуют постоянного контроля, отслеживания.. ..

Макросреда

Макросреда - факторы широкого социального спектра. Демографические, экономические, природно-географические, научно-технические, политические, культурно-исторические и другие, не зависящие от фирмы.. ..

Макросреда

Экономическая, природная, социально-культурная, политическая среда, в условиях которой функционирует предприятие.. ..

Маклер-специалист

- на биржах США. Маклер, специализирующийся на купле-продаже определенных видов ценных бумаг.. ..

Маклериат

- основной рабочий персонал биржи.. ..

Макроэкономика

- раздел экономической науки, посвященный изучению крупномасштабных экономических явлений и процессов, относящихся к экономике страны, ее хозяйству в целом. Объектом изучения М. Являются сводные, обобщающие показатели по всему хозяйству, такие, как национальное богатство, валовой национальный и валовой внутренний продукт, национальный доход, суммарные государственные и частные инвестиции, общее количество денег в обращении. Одновременно М. Изучает средние по стране экономические показатели, так..

Макроэкономическая Модель

- экономико-математическая модель, описывающая в математической форме развитие экономики в целом и ее наиболее важных отраслей.. ..

Макросреда

- экономическая, природная, социально-культурная, политическая среда, в условиях которой функционирует предприятие.. ..

Дополнительный поиск Макросреда Макросреда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Макросреда" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Макросреда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 10 символа