Малое Предприятие

193

(СУБЪЕКТ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА) - коммерческая организация, и уставном капитале которой доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов не превышает 25 %, доля, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого предпринимательства, не превышает 25 % и в которой средняя численность работников за отчетный период не превышает следующих предельных уровней. В промышленности -100 человек. В строительстве -100 человек. На транспорте -100 человек. В сельском хозяйстве - 60 человек. В научно-технической сфере - 60 человек. В оптовой торговле - 50 человек. В розничной торговле и бытовом обслуживании населения -30 человек.

В остальных отраслях и при осуществлении других видов деятельности - 50 человек. Под субъектами малого предпринимательства понимаются тж. Физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица..

Значения в других словарях
Малое Предприятие

См. Предприятие малое. ..

Малое Предприятие

(СУБЪЕКТ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА) - коммерческая организация, и уставном капитале которой доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов не превышает 25 %, доля, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого предпринимательства, не превышает 25 % и в которой средняя численность работников за отчетный период не превышает следующих предельных уровней..

Макулатура

(лат. Maculature - пачкать) (сленг.)1) облигации с высокой степенью риска, выпускаемые корпорациями, которые имеют низший рейтинг кредитоспособности. Такие облигации имеют отчасти спекулятивный характер, используются только для инвестиций;2) бесперспективные, бросовые ценные бумаги, имеющие очень низкий рейтинг;3) товар, непригодный для использования по его прямому назначению.. ..

Малоактивный Рынок

-ситуация на рынке, при которой держатся неизменные цены при малочисленности сделок.. ..

Малолетние

- в соответствии с гражданским и семейным правом РФ - несовершеннолетние, не достигшие четырнадцати лет. М. Обладают более ограниченной дееспособностью, чем несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет. В соответствии со ст. 28 ГК РФ, за М. Сделки могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны. Исключение составляют:а) мелкие бытовые сделки;б) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрац..

Малолетних Дееспособность

- (см. ДЕЕСПОСОБНОСТЬ МАЛОЛЕТНИХ).. ..

Дополнительный поиск Малое Предприятие Малое Предприятие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Малое Предприятие" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Малое Предприятие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 17 символа