Малоценные И Быстроизнашивающиеся Предметы

164

(МБП) - предметы, служащие в производстве менее одного года независимо от их стоимости, а тж. Предметы стоимостью на дату приобретения не более 100- кратного (для бюджетных учреждений - 50- кратного) установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда за единицу независимо от срока их службы, за исключением сельскохозяйственных машин и орудий, строительного механизированного инструмента, а тж. Рабочего и продуктивного скота, которые относятся к основным средствам независимо от их стоимости. МБП состоят из следующих групп. Инструменты и приспособления. Сменное оборудование. Хозяйственный инвентарь. Спецодежда. (см. ИЗНОС МАЛОЦЕННЫХ И БЫСТРОИЗНАШИВАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ)..

Значения в других словарях
Малоценные И Быстроизнашивающиеся Предметы

(МБП) - предметы, служащие в производстве менее одного года независимо от их стоимости, а тж. Предметы стоимостью на дату приобретения не более 100- кратного (для бюджетных учреждений - 50- кратного) установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда за единицу независимо от срока их службы, за исключением сельскохозяйственных машин и орудий, строительного механизированного инструмента, а тж. Рабочего и продуктивного скота, которые относятся к основным средствам независимо от их ст..

Малолетние

- в соответствии с гражданским и семейным правом РФ - несовершеннолетние, не достигшие четырнадцати лет. М. Обладают более ограниченной дееспособностью, чем несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет. В соответствии со ст. 28 ГК РФ, за М. Сделки могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны. Исключение составляют:а) мелкие бытовые сделки;б) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрац..

Малолетних Дееспособность

- (см. ДЕЕСПОСОБНОСТЬ МАЛОЛЕТНИХ).. ..

Малочисленная, Генофондная Порода

- группа редко встречающихся животных определенной породы, отличающихся генетико-селекционными особенностями и находящихся под угрозой исчезновения.. ..

Мальтузианская Ловушка

- формальное следствие из теории английского экономиста Т.Р. Мальтуса, согласно которой рост населения обгоняет рост производства, так как динамика роста населения осуществляется в геометрической, а производства - в арифметической прогрессии. Отсюда следует, что человечество находится в ловушке, обречено на безработицу, голод, обнищание широких масс, если только не наладит регулирование рождаемости.. ..

Дополнительный поиск Малоценные И Быстроизнашивающиеся Предметы Малоценные И Быстроизнашивающиеся Предметы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Малоценные И Быстроизнашивающиеся Предметы" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Малоценные И Быстроизнашивающиеся Предметы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 42 символа