Марго

147

(лат. Margo - край) - чистое место на краях делового письма, оставленное для пометок..

Значения в других словарях
Марго

(лат.). 1) поля в купеческих письмах, оставленные для знаков и нумеров, которыми обозначены отсылаемые тюки товаров. 2) (от соб. Им.). Красное вино, выделываемое в Марго.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[лат. Margo - край, граница] - поле делового, коммерческого документа или письма, используемое для различных пометок.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)вина, выделываемые в коммуне Марго, франц. Деп. Жиронды. Особенн..

Марго

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Марго

Ср. Нескл.Поле делового документа, коммерческого письма, используемое для различных пометок.. ..

Марго

Нескл., ср. (латин. Margo - край) (торг.). Поля делового документа, коммерческого письма, освобождаемые для различных отметок.. ..

Марго

От лат. Margo - край чистое место на краях делового письма, оставленное для пометок.. ..

Марго

Чистое место на краях торгового письма, оставленное для пометок.. ..

Марго

От лат. Margo - край чистое место на краях делового письма, оставленное для пометок.. ..

Марго

(лат. Margo - край) - чистое место на краях делового письма, оставленное для пометок.. ..

Маргинальная Сделка

- сделка по покупке ценных бумаг, при заключении которой надо оплатить наличными половину их стоимости, остальную сумму занять у брокера под залог купленных ценных бумаг.. ..

Маргинальный Налог

- приращение, увеличение подоходного налога, налог с дополнительного дохода, превышающего определенный уровень.. ..

Марджин

(англ. Margin) - условие договора морской перевозки, согласно которому в чартере для перевозки массовых навалочных или насыпных грузов оговаривается разница между минимальным количеством груза, которое судно обязано принять к перевозке, и максимальным, которое судовладелец имеет право требовать от фрахтователя.. ..

Маржа

- термин, применяемый в торговой, биржевой, страховой и банковской практике для обозначения разницы между двумя показателями. В договорах займа - разность между оценочной стоимостью товара и размерам выданной под него ссуды. В биржевых операциях - между ценой по срочному контракту и последующей котировкой, между курсом покупателей и курсом продавцов. В договорах купли-продажи - между максимальным и минимальным количеством товара.. ..

Марго

(лат. Margo - край) - чистое место на краях делового письма, оставленное для пометок.. ..

Марго

(фр. Margaux). Название, употребляемое как часть обозначения различных вин провинции Медок во Франции (коммуны Марго). Известно по крайней мере двенадцать вин с этим названием (Шато-Марго, Марго-Руж, Марго-Лакомб, Марго-Феррье). Все эти вина бордоского типа (красные), за исключением одного, Марго-Павийон-Бланш, изготавливаемого с 1924 г. В русской художественной и мемуарной литературе «Марго» упоминается весьма часто в связи с тем, что оно импортировалось в Россию как относительно дешевое, но х..

Марго

     (фр. Margaux). Название, употребляемое как часть обозначения различных вин провинции Медок во Франции (коммуны Марго). Известно по крайней мере двенадцать вин с этим названием (Шато-Марго, Марго-Руж, Марго-Лакомб, Марго-Феррье). Все эти вина бордоского типа (красные), за исключением одного, Марго-Павийон-Бланш, изготавливаемого с 1924 г. В русской художественной и мемуарной литературе "Марго" упоминается весьма часто в связи с тем, что оно импортировалось в Россию как относительно дешевое, ..

Марго

См. Марихуана. ..

Дополнительный поиск Марго Марго

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Марго" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Марго, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа