Международная Охрана Живых Ресурсов Международных Рек И Озер

62

- совокупность принципов и норм международного права, регулирующих защиту этих ресурсов от истребления и вымирания в результате не правильной их эксплуатации, а тж. Загрязнения международных пресноводных бассейнов и иных видов наносимого им ущерба. Основными документами, предусматривающими такую защиту являются. Международная конвенция об охране птиц 1950 г., Конвенция о водно-болотных угодьях, имеющих международное значение главным образом в качестве местообитаний водоплавающих птиц 1971 г. Договор о сотрудничестве в бассейне реки Амазонки 1978 г. Конвенция об охране дикой фауны и флоры и природных сред их обитания в Европе 1979 г. Разработка международных программ по охране указанных ресурсов осуществляется межправительственными и неправительственными организациями, например.

Программой ООН по окружающей среде (ЮНЕП), Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), Международным советом по охране природы и природных ресурсов (МСОП), Международным советом по охране птиц (СИЛО)..

Значения в других словарях
Международная Охрана Живых Ресурсов Международных Рек И Озер

Совокупность принципов и норм международного права, регулирующих защиту этих ресурсов от истребления и вымирания в результате не правильной их эксплуатации, а тж. Загрязнения международных пресноводных бассейнов и иных видов наносимого им ущерба. Основными документами, предусматривающими такую защиту являются. Международная конвенция об охране птиц 1950 г., Конвенция о водно-болотных угодьях, имеющих международное значение главным образом в качестве местообитаний водоплавающих птиц 1971 г. Догов..

Международная Организация Труда

(МОТ) -- международная межправительственная организация, созданная в 1919 г. По решению Парижской мирной конференции как автономная организация Лиги наций (устав МОТ был утвержден как ч. ХШ Версальского мирного договора 1919 г.). В 1946 г. МОТ стала первым специализированным учреждением ООН. В МОТ входит более 170 государств (в т.ч. РФ). Структуру МОТ составляют. Международная конференция труда. Административный совет, Международное бюро труда. Трехсторонние комитеты. Региональные и специальные..

Международная Охрана Живых Ресурсов Антарктики

- совокупность принципов и норм международного права, регулирующих сохранение и рациональное использование антарктических живых ресурсов. Промысел китов в Антарктике регулируется Международной конвенцией по регулированию китобойного промысла 1946 г. (РФ - участник), тюленей - Конвенцией о сохранении тюленей Антарктики 1972 г. (вступила в силу в 1978 г., РФ - участник). В 1980 г. Была принята Конвенция о сохранении морских живых ресурсов Антарктики (вступила в силу в 1982 г., РФ - участник). К э..

Международная Охрана Мигрирующих Животных

- совокупность принципов и норм международного права, регулирующих охрану диких животных во время их перемещения к местам зимовок и обратно, в период временного размещения на территории государств, охрану и рациональное использование запасов оседлых животных пограничных районов, а тж. Охрану и взаимовыгодное использование кочующих животных, не совершающих сезонных миграций, но которые могут в течение года быть обитателями различных стран. М.о.м.ж. Полностью зависит от международного сотрудничес..

Международная Охрана Морских Животных

- совокупность принципов и норм международного права, регулирующих промысел морских животных. Основными объектами такого регулирования являются киты, морские котики и тюлени. Россия, традиционно ведущая промысел морских животных, является участником всех основных соглашений в этой области, к которым, в частности, относятся Международная конвенция по регулированию китобойного промысла 1946 г. И Временная конвенция о сохранении котиков северной части Тихого океана 1957 г. Участниками последней яв..

Международная Охрана Живых Ресурсов Международных Рек И Озер

- совокупность принципов и норм международного права, регулирующих защиту этих ресурсов от истребления и вымирания в результате не правильной их эксплуатации, а т.ж. Загрязнения международных пресноводных бассейнов и иных видов наносимого им ущерба. Основными документами, предусматривающими такую защиту являются. Международная конвенция об охране птиц 1950 г., Конвенция о водно-болотных угодьях, имеющих международное значение главным образом в качестве местообитаний водоплавающих птиц 1971 г. До..

Дополнительный поиск Международная Охрана Живых Ресурсов Международных Рек И Озер Международная Охрана Живых Ресурсов Международных Рек И Озер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международная Охрана Живых Ресурсов Международных Рек И Озер" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международная Охрана Живых Ресурсов Международных Рек И Озер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 60 символа