Международная Экономическая Интеграция

90

- процесс взаимного приспособления и объединения национальных хозяйств двух и более государств. В интересах развития и укрепления М.э.и. Российская Федерация вместе с другими государствами создает таможенные союзы, зоны свободной торговли, заключает соглашения по таможенным вопросам в соответствии с нормами международного права..

Значения в других словарях
Международная Экономическая Интеграция

Процесс взаимного приспособления и объединения национальных хозяйств двух и более государств. В интересах развития и укрепления М.э.и. Российская Федерация вместе с другими государствами создает таможенные союзы, зоны свободной торговли, заключает соглашения по таможенным вопросам в соответствии с нормами международного права.. ..

Международная Федерация Фондовых Бирж

- международная организация, основной целью которой является обеспечение равных прав для всех акционеров и координация структур рынков ценных бумаг. Основными ее задачами являются регулирование торговли ценными бумагами, развитие техники и технологии биржевого дела, формирование политики воздействия на фондовый рынок. МФФБ находится в Париже.. ..

Международная Финансовая Корпорация

(МФК) - член группы Всемирного банка, юридически и финансово независимая международная организация, являющаяся специализированным учрежден нем ООН. Членами МФК являются более 160 государств, в т.ч. Россия. Членство в МФК предполагает членство в МБРР. В структуру МФК входят. Совет управляющих, директорат, Президент, Банковская консультативная комиссия. Деловой консультативный комитет. Высшим органом МФК является Совет управляющих, состоящий из управляющих и их заместителей. Он может передавал) б..

Международно-правовая Ответственность

- обязанность субъекта международного права ликвидировать вред, причиненный им другому субъекту международного права в результате нарушения международно-правового обязательства, или обязанность возместить материальный ущерб, причиненный в результате действий, не нарушающих нормы международного права, если такое возмещение предусматривается специальным международным договором (абсолютная ответственность). М-п.о. - старейший институт международного права. Его нормы и принципы носят в основном хар..

Международно-правовая Охрана Окружающей Среды

- одна из функций межгосударственного сотрудничества. На базе существующего международного экологического законодательства сформировалась правовая структура- международное экологическое право - совокупность норм права, регулирующих на основе общепризнанных принципов и норм международного права межгосударственные общественные отношения по сохранению, рациональному использованию международных экологических ресурсов и защите прав человека на благоприятную окружающую среду Международно-правовые при..

Международная Экономическая Интеграция

- процесс взаимного приспособления и объединения национальных хозяйств двух и более государств. В интересах развития и укрепления М.э.и. Российская Федерация вместе с другими государствами создает таможенные союзы, зоны свободной торговли, заключает соглашения по таможенным вопросам в соответствии с нормами международного права.. ..

Дополнительный поиск Международная Экономическая Интеграция Международная Экономическая Интеграция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международная Экономическая Интеграция" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международная Экономическая Интеграция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 38 символа