Министр Без Портфеля

138

- должностное лицо - член правительства, не руководящее к.-л. Министерством, но выполняющее отдельные поручения премьер-министра и имеющее право решающего голоса на заседаниях правительства. В настоящее время существуют во многих странах, в том числе в РФ..

Значения в других словарях
Министр Без Портфеля

Должностное лицо -член правительства, не руководящее к.-л. Министерством, но выполняющее отдельные поручения премьер-министра и имеющее право решающего голоса на заседаниях правительства. В настоящее время существуют во многих странах, в том числе в РФ.. ..

Министерство Юстиции

- в РФ - центральный орган федеральной исполнительной власти, обеспечивающий реализацию государственной политики в сфере юстиции. Основными задачами Минюста РФ являются. Участие в правовом обеспечении нормотворческой деятельности Президента РФ и Правительства РФ (разработка проектов законов, проведение экспертизы законов, систематизация законодательства и т.д.). Организационно-правовое обеспечение судебной реформы. Обеспечение необходимых условий функционирования судов общей юрисдикции и военны..

Министр

(фр. Ministre от лат. Minister - слуга) - родовое название руководителей наиболее важных органов государственного управления, входящих в структуру правительства -министерств. М. Всегда является членом правительства. М. В разных странах могут называться по-разному. Например, в США, Великобритании, Мексике и некоторых других государствах все или часть М. Называются государственными секретарями, в Великобритании отдельные М. Называются канцлерами и т.д. Во многих странах существует деление М. На о..

Министр Государственный

- (см. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МИНИСТР).. ..

Министр-председатель

- название главы правительства Болгарии.. ..

Министр Без Портфеля

Наименование (образное) министра, включенного в состав правительства, но не назначаемого руководителем конкретного министерства, а занимающегося определенными вопросами по поручению правительства или его председателя. (С. А.). ..

Министр Без Портфеля

- должностные лица - члены правительства, не руководящие министерствами, но выполняющие отдельные поручения премьер-министра и имеющие право решающего голоса на заседаниях правительства. В настоящее время существуют во многих странах, в т.ч. В РФ.. ..

Министр Без Портфеля

- должностное лицо - член правительства, не руководящий министерством, но выполняющий отдельные поручения премьер-министра, имеющий право решающего голоса на заседаниях правительства.. ..

Дополнительный поиск Министр Без Портфеля Министр Без Портфеля

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Министр Без Портфеля" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Министр Без Портфеля, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 20 символа