Молчаливый Акцепт

146

- акцепт, при котором платежное требование считается акцептованным, если и течение оговоренного срока покупатель не отказался от платежа (см. ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ АКЦЕПТ)..

Значения в других словарях
Мозговой Трест

- группа высококвалифицированных, глубоко мыслящих специалистов, сосредоточенная в определенном органе при руководителе предприятия, организации.. ..

Молчаливое Согласие

- форма волеизъявления субъекта международного права, не выраженная явно. Отсутствие возражения в установленных нормами международного права случаях равносильном, с. (консенсус, автоматическая пролонгация международного договора и др.). М.с. Имеет большое значение в международном правотворчестве. Более всего М.с. Проявляется в образовании обычных норм международного права. Реже М.с. Встречается в образовании договорных норм, поскольку договоры возникают, главным образом, на основе явно выраженн..

Молчаливый Сговор

- метод установления согласованных цен, объемов производства, районов сбыта товаров на основе формальных соглашений между предприятиями в условиях рыночной олигополии. Одной из форм М.с. Служит лидерство в ценах.. ..

Момент Перехода

- фиксация импорта и экспорта товаров по моменту перехода собственности из одних рук в другие, пересечения границы, то есть по моменту передачи имущества.. ..

Молчаливый Акцепт

- акцепт, при котором платежное требование считается акцептованным, если и течение оговоренного срока покупатель не отказался от платежа (см. ОТРИЦАТЕЛЬНЬ1Й АКЦЕПТ).. ..

Дополнительный поиск Молчаливый Акцепт Молчаливый Акцепт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Молчаливый Акцепт" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Молчаливый Акцепт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 17 символа