Молчаливый Сговор

74

- метод установления согласованных цен, объемов производства, районов сбыта товаров на основе формальных соглашений между предприятиями в условиях рыночной олигополии. Одной из форм М.с. Служит лидерство в ценах..

Значения в других словарях
Молчаливое Согласие

- форма волеизъявления субъекта международного права, не выраженная явно. Отсутствие возражения в установленных нормами международного права случаях равносильном, с. (консенсус, автоматическая пролонгация международного договора и др.). М.с. Имеет большое значение в международном правотворчестве. Более всего М.с. Проявляется в образовании обычных норм международного права. Реже М.с. Встречается в образовании договорных норм, поскольку договоры возникают, главным образом, на основе явно выраженн..

Молчаливый Акцепт

- акцепт, при котором платежное требование считается акцептованным, если и течение оговоренного срока покупатель не отказался от платежа (см. ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ АКЦЕПТ).. ..

Момент Перехода

- фиксация импорта и экспорта товаров по моменту перехода собственности из одних рук в другие, пересечения границы, то есть по моменту передачи имущества.. ..

Момент Реализации, Момент Продажи

- момент времени, в который продукция, отгруженная покупателю, считается реализованной (отгрузка или оплата продукции). Установление М.р. Продукции фиксируется учетной политике предприятия, поскольку имеет практическое значение для уплаты налогов.. ..

Молчаливый Сговор

- метод установления согласованных цен, объемов производства, районов сбыта товаров на основе формальных соглашений между предприятиями в условиях рыночной олигополии. Одной из форм М.с. Служит лидерство в ценах.. ..

Дополнительный поиск Молчаливый Сговор Молчаливый Сговор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Молчаливый Сговор" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Молчаливый Сговор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 17 символа