Монополия На Рынке

74

- ситуация на рынке, при которой все предложение товаров или услуг сосредоточено в руках одного продавца. Предприятие-монополист получает возможность самостоятельно регулировать цены, качество продукции, объем сбыта и другие параметры своей деятельности. Негативные последствия монопольного положения на рынке проявляются в том, что у предприятия-монополиста отсутствуют необходимые внешние стимулы к развитию, конкурентное давление, которое заставляло бы его совершенствовать технологические процессы, обновлять производство, улучшать качество продукции..

Значения в других словарях
Монополия На Рынке

Ситуация на рынке, при которой все предложение товаров или услуг сосредоточено в руках одного продавца. Предприятие-монополист получает возможность самостоятельно регулировать цены, качество продукции, объем сбыта и другие параметры своей деятельности. Негативные последствия монопольного положения на рынке проявляются в том, что у предприятия-монополиста отсутствуют необходимые внешние стимулы к развитию, конкурентное давление, которое заставляло бы его совершенствовать технологические процессы,..

Монополия Естественная

(см. ЕСТЕСТВЕННАЯ МОНОПОЛИЯ).. ..

Монополия Закрытая

- (см. ЗАКРЫТАЯ МОНОПОЛИЯ).. ..

Монополия Натуральная

- (см. НАТУРАЛЬНАЯ МОНОПОЛИЯ).. ..

Монополия Предпринимательская

- (см. ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ МОНОПОЛИЯ)... ..

Монополия На Рынке

- ситуация на рынке, при которой все предложение товаров или услуг сосредоточено в руках одного продавца. Предприятие-монополист получает возможность самостоятельно регулировать цены, качество продукции, объем сбыта и другие параметры своей деятельности. Негативные последствия монопольного положения на рынке проявляются в том, что у предприятия-монополиста отсутствуют необходимые внешние стимулы к развитию, конкурентное давление, которое заставляло бы его совершенствовать технологические процесс..

Дополнительный поиск Монополия На Рынке Монополия На Рынке

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Монополия На Рынке" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Монополия На Рынке, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 18 символа