Надзор Авторский

196

- (см. АВТОРСКИЙ НАДЗОР)...

Значения в других словарях
Надзор Авторский

Контроль за соответствием выполняемых строительно-монтажных работ проектным решениям, а также внесение и согласование необходимых изменений организациями, разработавшими проект, на протяжении всего периода строительства и приёмки в эксплуатацию законченных объектов. ..

Надзор Авторский

Контроль автора проекта на протяжении всего периода строительства и сдачи в эксплуатацию объекта для обеспечения соответствия инженерно-технических решений и технико-экономических показателей введенного в эксплуатацию объекта показателям и решениям, предусмотренным проектом.. ..

Надзор Авторский

См. Авторский Надзор.. ..

Надел

- земельный участок, предоставлявшийся в пользование крестьянину помещиком или государством за различные повинности (надельное землепользование). В России после крестьянской реформы 1861 г. Н. Превратился в общинную или подворную крестьянскую собственность (надельное землевладение).. ..

Надзор

- одна из форм деятельности различных государственных органов по обеспечению законности. Различают судебный, конституционный, прокурорский Н., различные виды административного Н. (например, горно-технический). Особым видом является авторский Н. Судебный Н. - деятельность судов по проверке законности и обоснованности приговоров, решений, определений и постановлений судов, по разрешению споров между судами и др. Прокурорский Н. -осуществление Генеральным Прокурором РФ и подчиненными ему прокурора..

Надзор Административный

-(см. АДМИНИСТРАТИВНЫЙ НАДЗОР), (см. АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОПЕКА).. ..

Надзор Банковский

- (см. БАНКОВСКИЙ НАДЗОР).. ..

Дополнительный поиск Надзор Авторский Надзор Авторский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надзор Авторский" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надзор Авторский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 16 символа