Наемничество

216

- преступление против мира, безопасности и человечества, предусмотренное ст. 359 УК РФ. Формами Н. Являются:а) вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях;б) участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях..

Значения в других словарях
Наёмничество

-а, ср.. ..

Наемничество

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Наёмничество

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Наёмничество

Ср.1) Положение, состояние наемника, наемников.2) Система набора солдат и офицеров в армию путем найма.. ..

Наемничество

НАЁМНИЧЕСТВО -а. Ср. Положение, состояние наёмника.. ..

Наемничество

Преступление против мира, безопасности и человечества, предусмотренное ст. 359 УК РФ. Формами Н. Являются. А) вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях. Б) участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях.. ..

Наем Руководителя

- привлечение собственниками предприятия руководителя по договору найма.. ..

Наемник

- в международном праве - лицо (обычно гражданин другого государства), добровольно вступающее в вооруженную борьбу на стороне одного из участников вооруженного конфликта. Согласно ст. 47 Дополнительного протокола I 1977 г. К Женевским конвенциям о защите жертв войны 1949 г. Н. Не имеет права на статус комбатанта или военнопленного. Одновременно Н. - это любое лицо, которое:1. Специально завербовано на месте или за границей для того, чтобы сражаться в вооруженном конфликте;2. Фактически принимае..

Наемный Труд

- труд наемного работника, работающего по договору найма на предприятии, собственником которого данный работник не является.. ..

Назначение Права

- прежде всего, право - регулятор общественных отношений. Право активно воздействует на государство путем установления общеобязательных правил поведения и для государственных служащих, и для государственных органов. Оно закрепляет сложившиеся в обществе экономические, общественные и другие отношения, а тж. Существующий государственный и общественный строй.. ..

Наемничество

- преступление против мира, безопасности и человечества, предусмотренное ст. 359 УК РФ. Формы Н. А) вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях. Б) участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях.. ..

Дополнительный поиск Наемничество Наемничество

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наемничество" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наемничество, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 12 символа