Наемный Труд

187

- труд наемного работника, работающего по договору найма на предприятии, собственником которого данный работник не является..

Значения в других словарях
Наемный Труд

Труд наемного работника, работающего по договору найма на предприятии, собственником которого данный работник не является.. ..

Наемник

- в международном праве - лицо (обычно гражданин другого государства), добровольно вступающее в вооруженную борьбу на стороне одного из участников вооруженного конфликта. Согласно ст. 47 Дополнительного протокола I 1977 г. К Женевским конвенциям о защите жертв войны 1949 г. Н. Не имеет права на статус комбатанта или военнопленного. Одновременно Н. - это любое лицо, которое:1. Специально завербовано на месте или за границей для того, чтобы сражаться в вооруженном конфликте;2. Фактически принимае..

Наемничество

- преступление против мира, безопасности и человечества, предусмотренное ст. 359 УК РФ. Формами Н. Являются:а) вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях;б) участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях.. ..

Назначение Права

- прежде всего, право - регулятор общественных отношений. Право активно воздействует на государство путем установления общеобязательных правил поведения и для государственных служащих, и для государственных органов. Оно закрепляет сложившиеся в обществе экономические, общественные и другие отношения, а тж. Существующий государственный и общественный строй.. ..

Наибольшего Благоприятствования Режим

- (см. РЕЖИМ НАИБОЛЬШЕГО БЛАГОПРИЯТСТВОВАНИЯ)... ..

Наемный Труд

- труд наемного работника, работающего по договору найма на предприятии, собственником которого данный работник не является.. ..

Дополнительный поиск Наемный Труд Наемный Труд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наемный Труд" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наемный Труд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 12 символа