Наименее Развитые Страны

171

(НРС) - в со-ответствии с принятыми Генеральной Ассамблеей ООН в 1971 г. Критериями - развивающиеся государства, валовой национальный продукт (ВНП) которых на душу населения не превышает 100 долл. США (в ценах 1970 г.), доля обрабатывающей промышленности в ВНП - не более 10 % и уровень грамотности населения (старше 15 лет) - не выше 20 %. Число НРС меняется. В 1984 г. Их было 36 с общим числом населения 300 млн. Человек, в 1995 г. - 47 (более 2/3 составляли страны Африки, остальные Азии, Океании и Карибского бассейна) с общим числом населения 400 млн. Человек. В соответствии с действующим в РФ законодательством товары, происходящие из НРС, при ввозе в Россию освобождаются от уплаты таможенной пошлины. Эти льготы предоставляются лишь при документальном подтверждении происхождения этих товаров и выполнении правила "непосредственной закупки и прямой отгрузки"..

Значения в других словарях
Наименее Развитые Страны

(НРС) - в со-ответствии с принятыми Генеральной Ассамблеей ООН в 1971 г. Критериями - развивающиеся государства, валовой национальный продукт (ВНП) которых на душу населения не превышает 100 долл. США (в ценах 1970 г.), доля обрабатывающей промышленности в ВНП - не более 10 % и уровень грамотности населения (старше 15 лет) - не выше 20 %. Число НРС меняется. В 1984 г. Их было 36 с общим числом населения 300 млн. Человек, в 1995 г. - 47 (более 2/3 составляли страны Африки, остальные Азии, Океании..

Наибольшей Избирательной Цифры Правило

- (см. ПРАВИЛО НАИБОЛЬШЕЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ ЦИФРЫ)... ..

Наибольшей Средней Метод

- (см. МЕТОД НАИБОЛЬШЕЙ СРЕДНЕЙ).. ..

Наименование Места Происхождения

- название местности, района, страны, где производится товар, отличающийся соответствующими качествами.. ..

Наименование Фирменное

- (см. ФИРМЕННОЕ НАИМЕНОВАНИЕ).. ..

Дополнительный поиск Наименее Развитые Страны Наименее Развитые Страны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наименее Развитые Страны" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наименее Развитые Страны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 24 символа