Накопительная Ведомость

97

- бухгалтерский учетный регистр, предназначенный для записи в хронологическом порядке данных, содержащихся в первичных документах. Данные Н. В. Записываются общими итогами по счетам бухгалтерского учета..

Значения в других словарях
Накопительная ведомость

сводный бухгалтерский документ, составляемый в течение определённого периода (суток, декады, месяца). В нём постепенно накапливаются данные, ранее зафиксированные в первичных документах. Например, в месячной ведомости отгрузки и реализации регистрируются по мере выписки счёт-платёжные требования (См. Счёт-платёжное требование) на отгруженную продукцию и делаются отметки об их оплате. Н. В. Близка по своему назначению к учётным регистрам (См. Учётные регистры). ..

Накопительная Ведомость

Бухгалтерский учетный регистр, предназначенный для записи в хронологическом порядке данных, содержащихся в первичных документах. Данные Н. В. Записываются общими итогами по счетам бухгалтерского учета.. ..

Накладная Транспортная

- (см. ТРАНСПОРТНАЯ НАКЛАДНАЯ)... ..

Накладные Расходы

- расходы по управлению и обслуживанию производства. Затраты на содержание и эксплуатацию основных средств, на управление, организацию, обслуживание производства, непроизводительные расходы (потери от простоев, порчи материальных ресурсов и т.п.). Н.р. Включаются в себестоимость продукции, издержки ее производства и обращения. Н.р. Носят комплексный характер, т.е. Включают различные экономические элементы затрат. При выпуске предприятием нескольких видов продукции распределяются между ними косв..

Накопительные Документы

- в бухгалтерском учете - документы, которые составляются (накапливаются) по мере совершения однородных хозяйственных операций за определенное время (декада, месяц). Н.д. Составляют для уменьшения числа документов по хозяйственным операциям, которые повторяются в организации многократно в течение короткого периода. К Н.д. Относятся накопительные ведомости, лимитно-заборные карты, авансовые отчеты и др.. ..

Накопительный Вклад

сберегательный вклад, по условиям которого вкладчик должен периодически пополнять вклад, вносить дополнительные суммы. Вклад может быть закрыт при накоплении определенной суммы либо в оговоренный срок. Начисляемые по такому вкладу проценты добавляются к сумме вклада, увеличивая эту сумму.. ..

Накопительная Ведомость

- бухгалтерский учетный регистр, предназначенный для записи в хронологическом порядке данных, содержащихся в первичных документах. Данные Н. В. Записываются общими итогами по счетам бухгалтерского учета.. ..

Дополнительный поиск Накопительная Ведомость Накопительная Ведомость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Накопительная Ведомость" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Накопительная Ведомость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 23 символа