Налог На Нераспределенную Прибыль

125

- налог, который налагается на нераспределенную на дивиденды часть прибыли акционерных компаний, страховых обществ, банков и других организаций-налогоплательщиков, выплачивающих дивиденды. Дополняет более общий налог на прибыль организаций. За счет этого обеспечивается отсрочка обложения прибыли (до ее распределения) подоходным налогом. Обложение перераспределенной прибыли осуществляется или в виде дополнительных налогов или в виде скидки при обложении распределяемой части прибыли..

Значения в других словарях
Налог На Нераспределенную Прибыль

Налог на нераспределенную часть прибыли акционерных компаний, признаваемых в качестве отдельных налогоплательщиков, при взимании налогов на прибыль корпораций.. ..

Налог На Нераспределенную Прибыль

Налог, налагаемый на нераспределенную на дивиденды часть прибыли акционерных компаний, страховых обществ, банков и других организаций-налогоплательщиков, выплачивающих дивиденды. Такой налог представляет разновидность налога на прибыль корпораций.. ..

Налог На Нераспределенную Прибыль

Налог, который налагается на нераспределенную на дивиденды часть прибыли акционерных компаний, страховых обществ, банков и других организаций-налогоплательщиков, выплачивающих дивиденды. Дополняет более общий налог на прибыль организаций. За счет этого обеспечивается отсрочка обложения прибыли (до ее распределения) подоходным налогом. Обложение перераспределенной прибыли осуществляется или в виде дополнительных налогов или в виде скидки при обложении распределяемой части прибыли.. ..

Налог На Имущество Предприятий

-один из налогов субъектов Российской Федерации. Объектом налогообложения являются основные средства, нематериальные активы, запасы и затраты, находящиеся на балансе плательщика. Плательщиками налога на имущество являются. Предприятия, учреждения (включая банки и другие кредитные организации) и организации, в том числе с иностранными инвестициями, считающиеся юридическими лицами по законодательству Российской Федерации. Филиалы и другие аналогичные подразделения указанных предприятий, учреждени..

Налог На Личное Состояние

- налог на собственность физических лиц, распространяющий свое действие на отдельные виды частной собственности граждан (дома, строения, транспортные средства).. ..

Налог На Операции С Ценными Бумагами

- (см. НАЛОГ БИРЖЕВОЙ)... ..

Налог На Потребление

- налог, который взимается во многих странах мира, но имеет свои особенности. Так, в Японии И. На П. Устанавливается в размере 3 % на все импортируемые товары. В США он устанавливается на отдельные товары, например на нефть. В развивающихся странах используется дифференцированный Н. На п. В зависимости от товара.. ..

Налог На Нераспределенную Прибыль

- налог, который налагается на нераспределенную на дивиденды часть прибыли акционерных компаний, страховых обществ, банков и других организаций-налогоплательщиков, выплачивающих дивиденды. Дополняет более общий налог на прибыль организаций. За счет этого обеспечивается отсрочка обложения прибыли (до ее распределения) подоходным налогом. Обложение перераспределенной прибыли осуществляется или в виде дополнительных налогов или в виде скидки при обложении распределяемой части прибыли.. ..

Дополнительный поиск Налог На Нераспределенную Прибыль Налог На Нераспределенную Прибыль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Налог На Нераспределенную Прибыль" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Налог На Нераспределенную Прибыль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 33 символа