Налог На Операции С Ценными Бумагами

91

- (см. НАЛОГ БИРЖЕВОЙ)...

Значения в других словарях
Налог На Операции С Ценными Бумагами

В РФ один из федеральных налогов. Плательщиками Н.на о.с ц.б. Являются юридические лица - эмитенты ценных бумаг. Объект налогообложения - номинальная сумма выпуска ценных бумаг, заявленная эмитентом. Налог не взимается при первичной эмиссии и при эмиссии, связанной с общенациональной переоценкой основных средств. Н.на о.с ц.б. Взимается в размере 0,8% номинальной суммы выпуска. Плательщики исчисляют сумму налога самостоятельно, исходя из номинальной суммы выпуска и соответствующей итоговой ставк..

Налог На Операции С Ценными Бумагами

- по законодательству РФ уплачивают юридические и физические лица, осуществляющие действия или намерения, направленные на возникновение имущественных прав в отношении акций, сберегательных сертификатов, облигаций независимо от их вида, условий обращения и номинала и переводных векселей посредством заключения договора и регистрации проспекта эмиссии ценных бумаг. Объектами налогообложения являются цена договора и регистрация проспекта эмиссии ценных бумаг. При регистрации проспекта эмиссии налог ..

Налог На Операции С Ценными Бумагами

См. Налог Биржевой.. ..

Налог На Личное Состояние

- налог на собственность физических лиц, распространяющий свое действие на отдельные виды частной собственности граждан (дома, строения, транспортные средства).. ..

Налог На Нераспределенную Прибыль

- налог, который налагается на нераспределенную на дивиденды часть прибыли акционерных компаний, страховых обществ, банков и других организаций-налогоплательщиков, выплачивающих дивиденды. Дополняет более общий налог на прибыль организаций. За счет этого обеспечивается отсрочка обложения прибыли (до ее распределения) подоходным налогом. Обложение перераспределенной прибыли осуществляется или в виде дополнительных налогов или в виде скидки при обложении распределяемой части прибыли.. ..

Налог На Потребление

- налог, который взимается во многих странах мира, но имеет свои особенности. Так, в Японии И. На П. Устанавливается в размере 3 % на все импортируемые товары. В США он устанавливается на отдельные товары, например на нефть. В развивающихся странах используется дифференцированный Н. На п. В зависимости от товара.. ..

Налог На Операции С Ценными Бумагами

- в РФ один из федеральных налогов, установленный РФ "О налоге на операции с ценными бумагами" от 12 декабря 1991 г. Плательщики налога - юридические и физические лица, осуществляющие в установленном порядке эти операции. При этом операцией с ценными бумагами признаются действия или намерения плательщика налога, направленные на возникновение имущественных прав относительно акций, сберегательных сертификатов, облигаций (независимо от их вида, условий обращения и номинала) и переводных векселей по..

Дополнительный поиск Налог На Операции С Ценными Бумагами Налог На Операции С Ценными Бумагами

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Налог На Операции С Ценными Бумагами" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Налог На Операции С Ценными Бумагами, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 36 символа