Налог На Прибыль Корпораций

78

- существующий во всех странах с рыночной экономикой налог на доходы юридических лиц, взимаемый по пропорциональным ставкам. Объектом налогообложения является валовая прибыль компаний за вычетом отдельных видов расходов и скидок (дивидендов, расходов, на расширение производства, выплат процентов по задолженности, убытков, расходов на научно-исследовательские работы, на рекламу и представительство). В России подобный налог существует в форме налога на прибыль, взимаемого с юридических лиц по установленной шкале..

Значения в других словарях
Налог На Прибыль Корпораций

Существующий во всех странах с рыночной экономикой налог на доходы юридических лиц, взимаемый по пропорциональным ставкам. Объектом налогообложения является валовая прибыль компаний за вычетом отдельных видов расходов и скидок (дивидендов, расходов, на расширение производства, выплат процентов по задолженности, убытков, расходов на научно-исследовательские работы, на рекламу и представительство). В России подобный налог существует в форме налога на прибыль, взимаемого с юридических лиц по устано..

Налог На Потребление

- налог, который взимается во многих странах мира, но имеет свои особенности. Так, в Японии И. На П. Устанавливается в размере 3 % на все импортируемые товары. В США он устанавливается на отдельные товары, например на нефть. В развивающихся странах используется дифференцированный Н. На п. В зависимости от товара.. ..

Налог На Прирост Капитала

- налог на доходы физических и юридических лиц, полученные от имущественных сделок в виде продажи, дарения, обмена имущества, предоставления его в пользование другим лицам.. ..

Налог На Продажу

- налог, устанавливаемый в процентах к продажной стоимости (цене) товаров и услуг, выплачивается производителем, является разновидностью акцизов.. ..

Налог На Прибыль Корпораций

- существующий во всех странах с рыночной экономикой налог на доходы юридических лиц, взимаемый по пропорциональным ставкам. Объектом налогообложения является валовая прибыль компаний за вычетом отдельных видов расходов и скидок (дивидендов, расходов, на расширение производства, выплат процентов по задолженности, убытков, расходов на научно-исследовательские работы, на рекламу и представительство). В России подобный налог существует в форме налога на прибыль, взимаемого с юридических лиц по уста..

Дополнительный поиск Налог На Прибыль Корпораций Налог На Прибыль Корпораций

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Налог На Прибыль Корпораций" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Налог На Прибыль Корпораций, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 27 символа