Национальный Конгресс

101

- название двухпалатных парламентов Бразилии, Доминиканской Республики, Чили..

Значения в других словарях
Национальный Конгресс

Название двухпалатных парламентов Бразилии, Доминиканской Республики, Чили.. ..

Национальный Доход

- важнейший (обобщающий) показатель экономического развития страны. Часть стоимости созданного в стране совокупного общественного продукта, остающаяся после возмещения потребленных средств производства. Обобщающий показатель экономического развития страны, в условиях товарного производства в стоимостном выражении выступает как вновь созданная стоимость за определенный период времени (обычно за год). Н.д. Страны равен валовому национальному продукту за вычетом амортизационных отчислений (износ о..

Национальный Избирательный Округ

- один из видов избирательных округов, особенность Ни. О. Заключается в том, что они образуются не по территориальному, а по национальному принципу, т.е. Избирателями в таких округах являются все жители государства, принадлежащие к определенной национальности. Создание Н.и.о. - сравнительно редкое явление в современной конституционной практике. Его цель состоит в том, чтобы гарантировать представительство в парламенте даже сравнительно малочисленным национальным общинам, существующим в данном г..

Национальный Природный Парк

- изъятый из хозяйственного использования особо охраняемый природные комплекс, имеющий экологическое, генетическое, научное, эколого-просветительское, рекреационное значение как типичный или редкий ландшафт, среда обитания сообществ диких растений и животных, место отдыха, туризма, экскурсий, просвещения населения. Н.п.п. Образуются по представлению специально уполномоченных на то государственных органов РФ в области охраны окружающей природной среды постановлениями Правительства РФ, органами в..

Национальный Продукт

- стоимость объема продукции, товаров, услуг, произведенных в народном хозяйстве страны в течение года. Принято выделять совокупный (валовой) и чистый Н.п., равный валовому за вычетом амортизационных отчислений, стоимости износа основных средств.. ..

Национальный Конгресс

- название двухпалатных парламентов в Бразилии, Доминиканской Республике, Чили.. ..

Национальный Конгресс

- название двухпалатных парламентов в Бразилии, Доминиканской Республике, Чили.. ..

Дополнительный поиск Национальный Конгресс Национальный Конгресс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Национальный Конгресс" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Национальный Конгресс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 21 символа