Национальный Продукт

99

- стоимость объема продукции, товаров, услуг, произведенных в народном хозяйстве страны в течение года. Принято выделять совокупный (валовой) и чистый Н.п., равный валовому за вычетом амортизационных отчислений, стоимости износа основных средств..

Значения в других словарях
Национальный Продукт

Стоимость объема продукции, товаров, услуг, произведенных в народном хозяйстве страны в течение года. Принято выделять совокупный (валовой) и чистый Н.п., равный валовому за вычетом амортизационных отчислений, стоимости износа основных средств.. ..

Национальный Конгресс

- название двухпалатных парламентов Бразилии, Доминиканской Республики, Чили.. ..

Национальный Природный Парк

- изъятый из хозяйственного использования особо охраняемый природные комплекс, имеющий экологическое, генетическое, научное, эколого-просветительское, рекреационное значение как типичный или редкий ландшафт, среда обитания сообществ диких растений и животных, место отдыха, туризма, экскурсий, просвещения населения. Н.п.п. Образуются по представлению специально уполномоченных на то государственных органов РФ в области охраны окружающей природной среды постановлениями Правительства РФ, органами в..

Национальный Продукт Чистый

- (см. ЧИСТЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ).. ..

Национальный Режим

- применяемый в международных договорах принцип, режим, при котором одно государство создает на своей территории юридическим и физическим лицам другого государства режим, не менее благоприятный, чем для своих граждан, компаний, товаров, транспортных средств и других объектов собственности, такие же права, льготы и привилегии, какие предоставляются его собственным юридическим и физическим лицам. Н.р. Может быть установлен в законодательстве отдельных государств.. ..

Национальный Продукт

- стоимость объема продукции, товаров, услуг, произведенных в народном хозяйстве страны в течение года. Принято выделять совокупный (валовой) и чистый Н.п., равный валовому за вычетом амортизационных отчислений, стоимости износа основных средств.. ..

Дополнительный поиск Национальный Продукт Национальный Продукт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Национальный Продукт" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Национальный Продукт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 20 символа