Национальный Совет

112

- название однопалатного парламента Словакии и верхней палаты парламента Швейцарии..

Значения в других словарях
Национальный совет

в ЧССР название высших представительских органов власти в Чешской и Словацкой республиках, учрежденных законом 1968 «О Чехословацкой федерации». Избирается на 5 лет гражданами соответствующей республики путём тайного голосования на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права. Н. С. — единственный законодательный орган республики. Право законодательной инициативы принадлежит депутатам Н. С., его комитетам и правительству республики. Сессии Н. С. Созываются не реже 2 раз в год. В пер..

Национальный Совет

Название однопалатного парламента Словакии и верхней палаты парламента Швейцарии.. ..

Национальный Продукт Чистый

- (см. ЧИСТЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ).. ..

Национальный Режим

- применяемый в международных договорах принцип, режим, при котором одно государство создает на своей территории юридическим и физическим лицам другого государства режим, не менее благоприятный, чем для своих граждан, компаний, товаров, транспортных средств и других объектов собственности, такие же права, льготы и привилегии, какие предоставляются его собственным юридическим и физическим лицам. Н.р. Может быть установлен в законодательстве отдельных государств.. ..

Национальный Суверенитет

- (см. СУВЕРЕНИТЕТ).. ..

Нация

(лат. Папо - племя, народ)1) в теории конституционного права • историческая общность людей, складывающаяся в процессе формирования общности их территории, экономических связей, языка, некоторых особенностей культуры и характера, которые составляют ее признаки;2) в конституционном праве англо- и романо-язычных стран - термин, обычно имеющий значения "государство", "общество", "совокупность всех. Граждан".. ..

Национальный Совет

- название однопалатного парламента Словакии и верхней палаты парламента Швейцарии.. ..

Национальный Совет

- с 1969 г. В ЧССР высший законодательный орган государственной власти в Чешской и Словацкой республиках. Избирался на 5 лет.. ..

Национальный Совет

- название однопалатного парламента Словакии и верхней палаты парламента в Швейцарии.. ..

Дополнительный поиск Национальный Совет Национальный Совет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Национальный Совет" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Национальный Совет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 18 символа