Национальный Суверенитет

124

- (см. СУВЕРЕНИТЕТ)..

Значения в других словарях
Национальный Суверенитет

См. Суверенитет.. ..

Национальный Режим

- применяемый в международных договорах принцип, режим, при котором одно государство создает на своей территории юридическим и физическим лицам другого государства режим, не менее благоприятный, чем для своих граждан, компаний, товаров, транспортных средств и других объектов собственности, такие же права, льготы и привилегии, какие предоставляются его собственным юридическим и физическим лицам. Н.р. Может быть установлен в законодательстве отдельных государств.. ..

Национальный Совет

- название однопалатного парламента Словакии и верхней палаты парламента Швейцарии.. ..

Нация

(лат. Папо - племя, народ)1) в теории конституционного права • историческая общность людей, складывающаяся в процессе формирования общности их территории, экономических связей, языка, некоторых особенностей культуры и характера, которые составляют ее признаки;2) в конституционном праве англо- и романо-язычных стран - термин, обычно имеющий значения "государство", "общество", "совокупность всех. Граждан".. ..

Начальное Значение Денежной Позиции Дилера

- является сумма денежных средств, зарезервированных данным дилером в Расчетном центре ОРЦБ на торговом счете, соответствующем данной позиции.. ..

Национальный Суверенитет

См. Суверенитет.. ..

Национальный Суверенитет

См. Суверенитет.. ..

Дополнительный поиск Национальный Суверенитет Национальный Суверенитет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Национальный Суверенитет" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Национальный Суверенитет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 24 символа