Невиновное Причинение Вреда

76

- в соответствии с российским уголовным правом (ст. 28 УК РФ) деяние признается совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, не осознавало и по обстоятельствам дела не могло осознавать общественной опасности своих действий (бездействия) либо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий и по обстоятельствам дела не должно было или не могло их предвидеть. Деяние признается тж. Совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, хотя и предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но не могло предотвратить эти последствия в силу несоответствия своих психофизиологических качеств требованиям экстремальных условий или нервно-психическим перегрузкам..

Значения в других словарях
Невиновное Причинение Вреда

В соответствии с российским уголовным правом (ст. 28 УК РФ) деяние признается совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, не осознавало и по обстоятельствам дела не могло осознавать общественной опасности своих действий (бездействия) либо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий и по обстоятельствам дела не должно было или не могло их предвидеть. Деяние признается тж. Совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, хотя и предвидело возможность наступления ..

Невидимые Операции

1) операции по платежам и поступлениям, предусмотренным специальными статьями платежного баланса, относящиеся к непроизводственной деятельности, такой, как услуги, туризм, денежные переводы, получение процентов;2) в международной торговле - статьи платежного баланса, не относящиеся ни к экспорту, ни к импорту товаров. И.о. Включают платежи и поступления в иностранной валюте по фрахту, страхованию, частным и государственным переводам, кредитованию, займам, ценным бумагам, иностранному туризму, ли..

Невидимый Импорт

- услуги, оплаченные в иностранной валюте, например, перевозка, страхование и т.п.. ..

Невиновности Презумпция

- (см. ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ)... ..

Невменяемость

- в соответствии с российским уголовным правом (ст. 21 УК РФ) - обусловленная хроническим психическим расстройством, временным психическим расстройством, слабоумием или иным болезненным состоянием психики неспособность лица отдавать себе отчет в своих действиях или руководить ими в момент совершения общественно опасного деяния. Закон устанавливает два критерия Н. Медицинский (биологический) - наличие хронической душевной болезни, временного психического расстройства, слабоумия либо иного болезн..

Невиновное Причинение Вреда

- по уголовному праву (ст. 27 УК РФ) деяние признается совершенным невиновно, если лицо не осознавало и по обстоятельствам дела не могло осознавать общественной опасности своих действий (бездействия) либо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий и по обстоятельствам дела не должно было или не могло их предвидеть. Деяние признается также совершенным невиновно, если лицо хотя и предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездейств..

Дополнительный поиск Невиновное Причинение Вреда Невиновное Причинение Вреда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Невиновное Причинение Вреда" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Невиновное Причинение Вреда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 27 символа