Невмешательства Принцип

76

- (см. ПРИНЦИП НЕВМЕШАТЕЛЬСТВА)..

Значения в других словарях
Невмешательства Принцип

См. Принцип Невмешательства.. ..

Невмешательства В Частные Дела Принцип

- (см. ПРИНЦИП НЕВМЕШАТЕЛЬСТВА В ЧАСТНЫЕ ДЕЛА)... ..

Невмешательства Во Внутренние Дела Принцип

- (см. ПРИНЦИП НЕВМЕШАТЕЛЬСТВА)... ..

Невозвратные Издержки

- издержки предприятия, теряемые при банкротстве. К ним относятся прежде всего произведенные одноразовые затраты, например издержки на приобретение лицензии, которая уже не может быть использована или продана, затраты на регистрацию предприятия, неучтенные платежи.. ..

Невозможность Исполнения

- в гражданском праве - невозможность для должника совершить предусмотренные обязательством действия, направленные на его выполнение, наступившая не по его вине. По общему правилу, установленному п. 1 ст. 416 ПС, Н.и. Является основанием прекращения обязательства, но только в том случае, если она имела место вследствие обстоятельств, за которые ни одна из сторон не отвечает. Однако при осуществлении предпринимательской деятельности в соответствии с п. 3 ст. 401 ГК РФ "если иное не предусмотрено..

Невмешательства Принцип

Один из основных принципов международного публичного права. Означает запрет государствам и международным организациям вмешиваться во внутренние дела государств и народов в любых формах. Вооруженным, экономическим, дипломатическим путем, путем засылки диверсантов, открыто или косвенно, со стороны одного государства, нескольких государств или под прикрытием международной организации. Н.п. Тесно связан с принципами уважения суверенитета и равноправия государств. С утверждением в международном праве..

Невмешательства Принцип

Один из основных принципов международного публичного права. Означает запрет государствам и международным организациям вмешиваться во внутренние дела государств и народов в любых формах. Вооруженным, экономическим, дипломатическим путем, путем засылки диверсантов, открыто иликосвенно, со стороны одного государства, нескольких государств или под прикрытием международной организации. Н.п. Тесно связан с принципами уважения суверенитета и равноправия государств. С утверждением в международном праве ..

Дополнительный поиск Невмешательства Принцип Невмешательства Принцип

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Невмешательства Принцип" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Невмешательства Принцип, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 23 символа