Невоюющее Государство

86

- в международном праве - государство, которое формально не объявило себя в состоянии войны, однако, в отличие от нейтрального государства, оно не связывает себя равным отношением к воюющим сторонам..

Значения в других словарях
Невоюющее государство

термин, который использовался во время 2-й мировой войны 1939—45 некоторыми странами, не желавшими связывать себя какими-либо определёнными обязательствами в отношении воюющих государств. Н. Г. Ограничивались односторонним заявлением о своём формальном неучастии в войне. Фактически многие Н. Г. Являлись в какой-то мере пособниками агрессора. Например, в Испании был издан специальный правительственный бюллетень, объявивший страну Н. Г., хотя она посылала воинские части на советско-германский фро..

Невоюющее Государство

В международном праве - государство, которое формально не объявило себя в состоянии войны, однако, в отличие от нейтрального государства, оно не связывает себя равным отношением к воюющим сторонам.. ..

Невозможность Исполнения

- в гражданском праве - невозможность для должника совершить предусмотренные обязательством действия, направленные на его выполнение, наступившая не по его вине. По общему правилу, установленному п. 1 ст. 416 ПС, Н.и. Является основанием прекращения обязательства, но только в том случае, если она имела место вследствие обстоятельств, за которые ни одна из сторон не отвечает. Однако при осуществлении предпринимательской деятельности в соответствии с п. 3 ст. 401 ГК РФ "если иное не предусмотрено..

Невостребованный Дивиденд

- дивиденд, на который не были предъявлены права акционера. Как правило, мелкий акционер либо должен явиться сам лично и предъявить ценную бумагу с купонам на выплату дивиденда, который выстригается кассиром, или направить акционерному обществу официальное поручение о перечислении дивидендов на его счет.. ..

Неврозы

- группа преходящих психогенных функциональных психических заболеваний с тенденцией к затяжному течению. Границы между психопатией и Н. Не являются четкими. Н. Большей частью рассматриваются как типы реакций на внутренний или внешний раздражитель. Они проистекают из разочарования, неразрешимых конфликтов, чрезмерных требований. Невротические реакции, как правило, не являются немедленным ответом на раздражитель, преступники не выбирают жертву, их агрессивность обращается на анонимного "причините..

Невыполнение Обязательств Перекрестное

- (см. ПЕРЕКРЕСТНОЕ НЕВЫПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ)... ..

Невоюющее Государство

- в международном праве страна, которая формально не объявила себя в состоянии войны, однако в отличие от нейтрального государства она не связывает себя равным отношением к воюющим сторонам.. ..

Дополнительный поиск Невоюющее Государство Невоюющее Государство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Невоюющее Государство" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Невоюющее Государство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 21 символа