Обвинение Частное

227

- (см. ЧАСТНОЕ ОБВИНЕНИЕ)...

Значения в других словарях
Обвинение Частное

См. Частное Обвинение.. ..

Оае

- (см. ОРГАНИЗАЦИЯ АФРИКАНСКОГО ЕДИНСТВА). ..

Обвинение

1) в уголовном процессе - деятельность уполномоченных законом органов и лиц, заключающаяся в доказывании виновности лица, привлекаемого к уголовной ответственности. О. Бывает государственным (его поддерживает в суде прокурор), общественным (его поддерживает в суде уполномоченный представитель общественной организации, предприятия или трудового коллектива (общественный обвинитель (общественный защитник))) и частным (его поддерживает в суде потерпевший лично или через своего представителя). В опре..

Обвинитель Государственный

- (см. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБВИНИТЕЛЬ).. ..

Обвинительное Заключение

- процессуальный документ, составляемый при завершении предварительного расследования, в котором излагаются установленные обстоятельства совершения преступления, анализируются собранные доказательства и на их основе формулируется вывод следователя (органа дознания) о достаточности данных для предания суду лица, привлеченного в качестве обвиняемого.. ..

Дополнительный поиск Обвинение Частное Обвинение Частное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обвинение Частное" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обвинение Частное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 17 символа