Обвинитель Государственный

202

- (см. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБВИНИТЕЛЬ)..

Значения в других словарях
Обвинитель Государственный

См. Государственный Обвинитель.. ..

Обвинение

1) в уголовном процессе - деятельность уполномоченных законом органов и лиц, заключающаяся в доказывании виновности лица, привлекаемого к уголовной ответственности. О. Бывает государственным (его поддерживает в суде прокурор), общественным (его поддерживает в суде уполномоченный представитель общественной организации, предприятия или трудового коллектива (общественный обвинитель (общественный защитник))) и частным (его поддерживает в суде потерпевший лично или через своего представителя). В опре..

Обвинение Частное

- (см. ЧАСТНОЕ ОБВИНЕНИЕ)... ..

Обвинительное Заключение

- процессуальный документ, составляемый при завершении предварительного расследования, в котором излагаются установленные обстоятельства совершения преступления, анализируются собранные доказательства и на их основе формулируется вывод следователя (органа дознания) о достаточности данных для предания суду лица, привлеченного в качестве обвиняемого.. ..

Обвиняемый

- в уголовном праве - лицо, в отношении которого вынесено постановление о привлечении в качестве О. В установленном законом порядке. О., преданный суду, именуется подсудимым, а если в отношении О. Вынесен обвинительный приговор, то осужденным. Закон предоставляет О. Довольно большие права (которые не всегда в должной мере реализуются). Он имеет право. Знать, в чем он обвиняется, и давать объяснения по предъявленному ему обвинению. Представлять доказательства. Заявлять ходатайства. Знакомиться с..

Дополнительный поиск Обвинитель Государственный Обвинитель Государственный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обвинитель Государственный" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обвинитель Государственный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 26 символа