Обезличенный Металлический Счет

187

- специальный счет, открываемый кредитной организацией для учета драгоценных металлов, без указания индивидуальных признаков и осуществления операций по их привлечению и размещению..

Значения в других словарях
Обвинительное Заключение

- процессуальный документ, составляемый при завершении предварительного расследования, в котором излагаются установленные обстоятельства совершения преступления, анализируются собранные доказательства и на их основе формулируется вывод следователя (органа дознания) о достаточности данных для предания суду лица, привлеченного в качестве обвиняемого.. ..

Обвиняемый

- в уголовном праве - лицо, в отношении которого вынесено постановление о привлечении в качестве О. В установленном законом порядке. О., преданный суду, именуется подсудимым, а если в отношении О. Вынесен обвинительный приговор, то осужденным. Закон предоставляет О. Довольно большие права (которые не всегда в должной мере реализуются). Он имеет право. Знать, в чем он обвиняется, и давать объяснения по предъявленному ему обвинению. Представлять доказательства. Заявлять ходатайства. Знакомиться с..

Оберточная Кривая

- график, образованный множеством краткосрочных кривых издержек предприятия, фирмы, соответствующих разным периодам времени. Благодаря привлечению множества кривых учитывается тот факт, что в долгосрочном периоде предприятие несет затраты на ремонт, обновление оборудования, освоение новых технологий. В результате "растянутая" во времени долгосрочная кривая, которую и называют оберточной, показывает уровень и динамику издержек предприятия более обстоятельно, чем отдельные краткосрочные кривые.. ..

Обеспечение

- совокупность принимаемых мер и используемых средств, создание условий, способствующих нормальному протеканию экономических процессов, реализации намеченных планов, программ, проектов, поддержанию стабильного функционирования экономической системы и ее объектов, предотвращению сбоев, нарушений законов, нормативных установок, контрактов.. ..

Обезличенный Металлический Счет

- счет, открываемый банком в иностранном банке-корреспонденте, предназначенный для осуществления операций с драгоценными металлами без их фактического перемещения. ("Правила совершения уполномоченными банками операций с драгоценными металлами", утв. Постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 15.09.99 г. N 16.1г). ..

Дополнительный поиск Обезличенный Металлический Счет Обезличенный Металлический Счет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обезличенный Металлический Счет" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обезличенный Металлический Счет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 31 символа