Обжалование Решения Арбитражного Суда В Кассационном Порядке

193

- кассационную жалобу на решение арбитражного суда вправе подать лица, участвующие в деле (стороны, третьи лица, прокурор, государственные и иные органы). Кассационная жалоба (протест) может быть подана на любое решение арбитражного суда, в том числе и на решение, которое вступает в силу немедленно. Кассационная жалоба должна содержать наименование арбитражного суда, принявшего решение, номер дела, дату принятия решения, наименование сторон, предмет спора, требования заявителя жалобы, а тж. Основания, по которым поставлен вопрос о проверке и обоснованности решения, со ссылкой на законодательство и материалы дела Кассационная жалоба или протест должна быть подписана лицом, имеющим на то право, и подана не позднее месячного срока со дня принятия решения.

Кассационная жалоба не будет принята к рассмотрению и будет возвращена заявителю в следующих случаях. Если жалоба не подписана либо подписана лицом, не имеющим права подписывать ее, либо лицом, должностное положение которого не указано. Если к жалобе не приложены доказательства отсылки ее копии лицам, участвующим в деле, и документы об уплате государственной пошлины. Если кассационная жалоба подана после истечения установленного УПК срока для ее подачи (один месяц со дня вынесения решения). Надлежащим образом оформленная кассационная жалоба направляется заказным письмом с уведомлением о вручении или передается под расписку непосредственно в канцелярию арбитражного суда, принявшего обжалуемое решение. Если в арбитражном суде нет кассационной коллегии, то жалобу он обязан направить вместе с делом в Высший арбитражный суд в пятидневный срок со дня получения кассационной жалобы.

В случае пропуска срока на кассационное обжалование решения по уважительным причинам он может быть восстановлен судом. По результатам рассмотрения кассационной жалобы коллегия в кассационном порядке проверяет законность и обоснованность решения арбитражного суда и совершает одно из действий. Оставляет решение без изменения, а кассационную жалобу без удовлетворения. Отменяет решение полностью или в части и передает дело на новое рассмотрение. Отменяет решение полностью или в части и оставляет иск без рассмотрения. Отменяет решение полностью или в части и прекращает производство по делу. Изменяет решение. Отменяет решение. О времени месте судебного заседания сторонам, участвующим в деле, направляется извещение.

Неявка в судебное заседание лиц, участвующих деле, так же как и при рассмотрении дела в первой инстанции, не является препятствием для рассмотрения дела и вынесения постановления..

Значения в других словарях
Обжалование Решения Арбитражного Суда В Кассационном Порядке

Кассационную жалобу на решение арбитражного суда вправе подать лица, участвующие в деле (стороны, третьи лица, прокурор, государственные и иные органы). Кассационная жалоба (протест) может быть подана на любое решение арбитражного суда, в том числе и на решение, которое вступает в силу немедленно. Кассационная жалоба должна содержать наименование арбитражного суда, принявшего решение, номер дела, дату принятия решения, наименование сторон, предмет спора, требования заявителя жалобы, а тж. Основа..

Обжалование Вторичное

- (см. ВТОРИЧНОЕ ОБЖАЛОВАНИЕ).. ..

Обжалование Первоначальное

- (см. ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ОБЖАЛОВАНИЕ).. ..

Обжалование Решения Суда Общей Юрисдикции В Кассационном Порядке

- право на подачу кассационной жалобы имеют лица, участвующим в деле. Кассационная жалоба подается в течение 10 дней после вынесения судом решения в окончательной форме. Кассационная жалоба подается в суд, вынесший решение. Подача жалобы непосредствено в кассационную инстанцию не является препятствием для рассмотрения жалобы (ст. 283 ГПК РСФСР). Кассационная жалоба должна содержать. Наименование суда, которому адресуется жалоба. Наименование лица, подающего жалобу. Указание на решение, которое ..

Облагаемый Доход

- часть валового дохода юридических и физических лиц, подлежащих обложению налогом. О.д. Определяется путем вычета из валового дохода налогоплательщика установленных законом скидок и льгот. (см. ДОХОД ОБЛАГАЕМЫЙ).. ..

Обжалование Решения Арбитражного Суда В Кассационном Порядке

- кассационную жалобу на решение арбитражного суда вправе подать лица, участвующие в деле (стороны, третьи лица, прокурор, государственные и иные органы). Кассационная жалоба (протест) может быть подана на любое решение арбитражного суда, в том числе и на решение, которое вступает в силу немедленно. Кассационная жалоба должна содержать наименование арбитражного суда, принявшего решение, номер дела, дату принятия решения, наименование сторон, предмет спора, требования заявителя жалобы, а т.ж. Осн..

Дополнительный поиск Обжалование Решения Арбитражного Суда В Кассационном Порядке Обжалование Решения Арбитражного Суда В Кассационном Порядке

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обжалование Решения Арбитражного Суда В Кассационном Порядке" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обжалование Решения Арбитражного Суда В Кассационном Порядке, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 60 символа