Ограничение Свободы

103

- в уголовном праве РФ (ст. 53 УК РФ) - один из видов наказания (назначается только как основное). Заключается в содержании осужденного, достигшего к моменту вынесения судом приговора восемнадцатилетнего возраста, в специальном учреждении без изоляции от общества в условиях осуществления за ним надзора. О. С. Назначается:а) лицам, осужденным за совершение умышленных преступлений и не имеющим судимости, - на срок от одного года до трех лет;б) лицам, осужденным за преступления, совершенные по неосторожности, - на срок от одного года до пяти лет.В случае замены обязательных работ или исправительных работ О. С. Оно может быть назначено на срок менее одного года. В случае злостного уклонения от отбывания наказания лицом, осужденным к О.

С., оно заменяется лишением свободы на срок О. С., назначенного приговором суда При этом время отбытия О. С. Засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день лишения свободы за один день О. С. О. С. Не назначается лицам, признанным инвалидами первой или второй группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до восьми лет, женщинам, достигшим пятидесятипятилетнего возраста, мужчинам, достигшим шестидесятилетнего возраста, а тж. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву.

Значения в других словарях
Ограничение Свободы

ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДЫ, в российском уголовном праве вид наказания. Состоит в содержании осуждённого под надзором с обязательным привлечением к труду в местах, определяемых органами, ведающими исполнением приговора. Устанавливается на срок не свыше 4 лет.. ..

Ограничение Свободы

В уголовном праве РФ (ст. 53 УК РФ) - один из видов наказания (назначается только как основное). Заключается в содержании осужденного, достигшего к моменту вынесения судом приговора восемнадцатилетнего возраста, в специальном учреждении без изоляции от общества в условиях осуществления за ним надзора. О. С. Назначается. А) лицам, осужденным за совершение умышленных преступлений и не имеющим судимости, - на срок от одного года до трех лет. Б) лицам, осужденным за преступления, совершенные по неос..

Ограничение По Военной Службе

- в уголовном праве РФ (ст. 51 УК РФ) - один из видов наказания (назначается только как основное). Назначается осужденным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, на срок от трех месяцев до двух лет в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части УК РФ за совершение преступлений против военной службы, а тж. Осужденным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, вместо исправительных работ, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части ..

Ограничение Родительских Прав

- в соответствии с Семейным кодексом РФ - применяемая по решению суда мера защиты детей, состоящая в отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав. О.р.п. Допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и др.). О.р.п. Допускается тж. В случаях, если оставление ребенка с родите..

Ограничения

1) вытекающие из законов и других нормативных актов, из решений государственных органов пределы, границы, за которые не должна выходить деятельность субъектов. Распространенной формой являются О. В области экспорта и импорта товаров, иммиграции. О. Являются одним из средств, применяемых государством в целях защиты интересов национальных товаропроизводителей и потребителей, обеспечения общегосударственных интересов и выполнения международных обязательств;2) О. В экономико-математическом моделиров..

Ограничения Бюджетные

- (см. БЮДЖЕТНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ).. ..

Ограничение Свободы

Введенная с 1 января 1997 г. Мера наказания, заключающаяся в содержании осужденного, достигшего к моменту вынесения судом приговора восемнадцатилетнего возраста, в специальном учреждении без изоляции от общества в условиях осуществляемого за ним надзора. Учреждения, где должна отбываться такая мера наказания, - исправительные центры.. ..

Ограничение Свободы

По уголовному праву РФ один из видов наказания. Заключается в содержании осужденного, достигшего к моменту вынесения судом приговора 18-летнего возраста, в специальном учреждении без изоляции от общества, но в условиях надзора за ним. Согласно ст. 53 УК О.с. Назначается. А) осужденным за совершение умышленных преступлений и не имеющим судимости - на срок от 1 до 3 лет. Б) осужденным за преступления, совершенные по неосторожности, - на срок от 1 до 5 лет. Может применяться и в связи с заменой дру..

Ограничение Свободы

По уголовному праву РФ один из видов наказания. Заключается в содержании осужденного, достигшего к моменту вынесения судом приговора 18-летнего возраста, в специальном учреждении без изоляции от общества, но в условиях надзора за ним. Согласно ст. 53 УК О.с. Назначается:а) осужденным за совершение умышленных преступлений и не имеющим судимости - на срок от 1 до 3 лет;б) осужденным за преступления, совершенные по неосторожности, - на срок от 1 до 5 лет. Может применяться и в связи с заменой други..

Дополнительный поиск Ограничение Свободы Ограничение Свободы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ограничение Свободы" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ограничение Свободы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 19 символа