Ограничения

93

1) вытекающие из законов и других нормативных актов, из решений государственных органов пределы, границы, за которые не должна выходить деятельность субъектов. Распространенной формой являются О. В области экспорта и импорта товаров, иммиграции. О. Являются одним из средств, применяемых государством в целях защиты интересов национальных товаропроизводителей и потребителей, обеспечения общегосударственных интересов и выполнения международных обязательств;2) О. В экономико-математическом моделировании вместе с целевой функцией образуют модель линейного программирования. Выражения системы О. Должны быть при этом первого порядка, линейными..

Значения в других словарях
Ограничения

• жесткие ограничения. ..

Ограничения

1. Установленные какие-либо границы, рамки. 2. Правила, нормы, ограничивающие действия, права. 3. В экономико-математических моделях это лимиты (максимально, либо минимально возможные объемы) ресурсов. 4. Границы, вытекающие из законов и других нормативных актов, из решений государственных органов пределы, за которые не должна выходить деятельность экономических субъектов. Распространенной формой являются ограничения в области экспорта и импорта товаров, иммиграции.. ..

Ограничения

1) вытекающие из законов и других нормативных актов, из решений государственных органов пределы, границы, за которые не должна выходить деятельность субъектов. Распространенной формой являются О. В области экспорта и импорта товаров, иммиграции. О. Являются одним из средств, применяемых государством в целях защиты интересов национальных товаропроизводителей и потребителей, обеспечения общегосударственных интересов и выполнения международных обязательств. 2) О. В экономико-математическом моделиро..

Ограничение Родительских Прав

- в соответствии с Семейным кодексом РФ - применяемая по решению суда мера защиты детей, состоящая в отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав. О.р.п. Допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и др.). О.р.п. Допускается тж. В случаях, если оставление ребенка с родите..

Ограничение Свободы

- в уголовном праве РФ (ст. 53 УК РФ) - один из видов наказания (назначается только как основное). Заключается в содержании осужденного, достигшего к моменту вынесения судом приговора восемнадцатилетнего возраста, в специальном учреждении без изоляции от общества в условиях осуществления за ним надзора. О. С. Назначается:а) лицам, осужденным за совершение умышленных преступлений и не имеющим судимости, - на срок от одного года до трех лет;б) лицам, осужденным за преступления, совершенные по нео..

Ограничения Бюджетные

- (см. БЮДЖЕТНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ).. ..

Ограничения Валютные

- (см. ВАЛЮТНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ).. ..

Ограничения

- 1) вытекающие из законов и других нормативных актов, из решений государственных органов пределы, границы, за которые не должна выходить деятельность субъектов. Распространенной формой являются О. В области экспорта и импорта товаров, иммиграции. О. Являются одним из средств, применяемых государством в целях защиты интересов национальных товаропроизводителей и потребителей, обеспечения общегосударственных интересов и выполнения международных обязательств. 2) О. В экономико-математическом модели..

Дополнительный поиск Ограничения Ограничения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ограничения" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ограничения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 11 символа