Ограничения Бюджетные

90

- (см. БЮДЖЕТНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ)..

Значения в других словарях
Ограничения Бюджетные

Финансовые ограничения на расходование денежных средств из бюджета.. ..

Ограничения Бюджетные

См. Бюджетные Ограничения.. ..

Ограничение Свободы

- в уголовном праве РФ (ст. 53 УК РФ) - один из видов наказания (назначается только как основное). Заключается в содержании осужденного, достигшего к моменту вынесения судом приговора восемнадцатилетнего возраста, в специальном учреждении без изоляции от общества в условиях осуществления за ним надзора. О. С. Назначается:а) лицам, осужденным за совершение умышленных преступлений и не имеющим судимости, - на срок от одного года до трех лет;б) лицам, осужденным за преступления, совершенные по нео..

Ограничения

1) вытекающие из законов и других нормативных актов, из решений государственных органов пределы, границы, за которые не должна выходить деятельность субъектов. Распространенной формой являются О. В области экспорта и импорта товаров, иммиграции. О. Являются одним из средств, применяемых государством в целях защиты интересов национальных товаропроизводителей и потребителей, обеспечения общегосударственных интересов и выполнения международных обязательств;2) О. В экономико-математическом моделиров..

Ограничения Валютные

- (см. ВАЛЮТНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ).. ..

Ограничения Вхождения В Отрасль

- правительственные ограничения в области регулирования цен и деятельности корпораций, затрудняющие высокоприбыльную деятельность вновь образуемых, входящих в отрасль предприятий. Такие ограничения применяются наряду с лицензированием, патентами.. ..

Дополнительный поиск Ограничения Бюджетные Ограничения Бюджетные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ограничения Бюджетные" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ограничения Бюджетные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 21 символа