Ограниченное Партнерство

114

- партнерство, включающее генерального партнера, занимающегося повседневным управлением компанией, и партнеров с ограниченной ответственностью ("пассивных"), которые не принимают активного участия в управлении компанией..

Значения в других словарях
Ограниченное Партнерство

Партнерство, включающее генерального партнера, занимающегося повседневным управлением компанией, и партнеров с ограниченной ответственностью ("пассивных"), которые не принимают активного участия в управлении компанией.. ..

Ограниченная Ответственность

1) ключевой аспект акционерной собственности, состоящий в том, что акционер несет ответственность по долгам акционерного общества только в пределах своей доли в акционерном капитале, т. Е. В пределах суммы, уплаченной им за приобретенные акции;2) ограничение ответственности фирмы, состоящее в том, что она обещает отвечать по принятым ею обязательствам, возмещать причиненные убытки только в пределах суммы вложенного в фирму капитала;3) ограничение выплат страхового возмещения и страховых сумм, пр..

Ограниченная Рациональность

- целенаправленные действия хозяйствующего субъекта, проводимые им в условиях, когда принятие наиболее эффективных решений затруднено в связи с отсутствием требуемого времени, информации, а тж. Недостаточностью ресурсного обеспечения.. ..

Ограниченное Поручение

- поручение клиента брокеру, ограниченное пределами изменения цены или временем исполнения поручения.. ..

Ограниченность Ресурсов

- недостаточность имеющихся в распоряжении субъектов природных и трудовых ресурсов, основного капитала для производства благ, способных удовлетворить возрастающие потребности человека и общества.. ..

Ограниченное Партнерство

- в праве зарубежных стран партнерство, включающее генерального партнера, занимающегося повседневным управлением компанией, и партнеров с ограниченной ответственностью ("пассивных").. ..

Дополнительный поиск Ограниченное Партнерство Ограниченное Партнерство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ограниченное Партнерство" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ограниченное Партнерство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 24 символа