Ограниченность Ресурсов

87

- недостаточность имеющихся в распоряжении субъектов природных и трудовых ресурсов, основного капитала для производства благ, способных удовлетворить возрастающие потребности человека и общества..

Значения в других словарях
Ограниченность Ресурсов

Недостаточность имеющихся в распоряжении людей природных и трудовых ресурсов, основного капитала для производства благ, способных удовлетворить возрастающие потребности человека и общества.. ..

Ограниченность ресурсов

Ограниченность ресурсов - дисбаланс между потребностью в определенном количестве товаров и услуг и средствами для удовлетворения потребностей.. ..

Ограниченность Ресурсов

Недостаточность имеющихся в распоряжении субъектов природных и трудовых ресурсов, основного капитала для производства благ, способных удовлетворить возрастающие потребности человека и общества.. ..

Ограниченное Партнерство

- партнерство, включающее генерального партнера, занимающегося повседневным управлением компанией, и партнеров с ограниченной ответственностью ("пассивных"), которые не принимают активного участия в управлении компанией.. ..

Ограниченное Поручение

- поручение клиента брокеру, ограниченное пределами изменения цены или временем исполнения поручения.. ..

Ограниченные Вещные Права

- (см. ВЕЩНЫЕ ПРАВА).. ..

Ограниченные Торги

- (см. ЗАКРЫТЫЕ ТОРГИ). ..

Ограниченность Ресурсов

- недостаточность имеющихся в распоряжении субъектов природных и трудовых ресурсов, основного капитала для производства благ, способных удовлетворить возрастающие потребности человека и общества.. ..

Дополнительный поиск Ограниченность Ресурсов Ограниченность Ресурсов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ограниченность Ресурсов" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ограниченность Ресурсов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 23 символа