Огульный Протекционизм

109

- единовременная мера таможенно-тарифного регулирования. Проявляется в сплошном (огульном) повышении ставок ввозных таможенных пошлин по всем статьям таможенного тарифа, а тж. Во взимании таможенных платежей в твердой, свободно конвертируемой валюте по официально заниженному курсу или в виде "золотой пошлины", т.е. В золотом эквиваленте номинальной стоимости национальной валюты..

Значения в других словарях
Огульный Протекционизм

Единовременная мера таможенно-тарифного регулирования. Проявляется в сплошном (огульном) повышении ставок ввозных таможенных пошлин по всем статьям таможенного тарифа, а тж. Во взимании таможенных платежей в твердой, свободно конвертируемой валюте по официально заниженному курсу или в виде "золотой пошлины", т.е. В золотом эквиваленте номинальной стоимости национальной валюты.. ..

Ограничительное Толкование

- толкование норм права, которое имеет место в тех случаях, когда словесное содержание норм права шире их подлинного смысла.. ..

Ограничительный Контракт

- контракт, договор, в соответствии с которым оптовый покупатель обязуется приобретать товар только у данного поставщика.. ..

Однодневная Ссуда

- суда, предоставляемая банком вексельному биржевому брокеру для покупки переводных векселей. Подлежит возврату в течение дня. Обычно возобновляется. В случае, если денежная сумма не возвращается в срок, брокер обязан уплатить официально установленный банком для подобных случаев процент, который выше процентных ставок клиринговых банков.. ..

Одноколонный Тариф

- таможенные тарифы, имеющие один уровень ставок обложения каждого вида импортируемых товаров.. ..

Огульный Протекционизм

- единовременная мера таможенно-тарифного регулирования. Проявляется в сплошном (огульном) повышении ставок ввозных таможенных пошлин по всем статьям таможенного тарифа, а т.ж. Во взимании таможенных платежей в твердой, свободно конвертируемой валюте по официально заниженному курсу или в виде "золотой пошлины", т.е. В золотом эквиваленте номинальной стоимости национальной валюты.. ..

Дополнительный поиск Огульный Протекционизм Огульный Протекционизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Огульный Протекционизм" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Огульный Протекционизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 22 символа