Однопартийная Система

96

- (см. ПАРТИЙНАЯ СИСТЕМА)..

Значения в других словарях
Однопартийная Система

См. Партийные Системы.. ..

Одномандатный Округ

- (см. ИЗБИРАТЕЛЬНЕЙ ОКРУГ).. ..

Однопалатная Система

(МОНОКАМЕРАЛИЗМ) - структура общенациональных представительных учреждений - парламентов, исключающая их деление на палаты (см. ДВУХПАЛАТНАЯ СИСТЕМА). Такие парламенты называют тж. "однопалатными". В настоящее время большинство парламентов мира (около 60 %) строятся по О. С. О. С. Характерна для парламентов унитарных государств. В последние годы наблюдается процесс перехода ряда унитарных государств от О. С. К двухпалатной (Румыния, Польша, Чехия, Хорватия) и наоборот (Швеция, Дания, Новая Зелан..

Однородные Товары

- товары, которые, хотя и не являются одинаковыми во всех отношениях, имеют сходные характеристики и состоят из схожих компонентов, что позволяет им выполнять те же функции, что и оцениваемые товары, и быть коммерчески взаимозаменяемыми. При определении однородности товаров учитываются следующие их признаки. Качество, наличие товарного знака и репутация на рынке, страна происхождения товара, производитель. Товары не считаются однородными с оцениваемыми, если не были произведены в одной и той же..

Односторонний Акт

- действие субъекта международного права, -предпринятое им в одностороннем порядке и имеющее международно-правовое значение. Юридическим О. А. Является лишь такое волеизъявление или действие государства, с каким меж-дународное право связывает наступление правовых последствий, т.е. Которое имеет значение юридического факта по международному праву Для того чтобы О. А. Имел указанное значение, необходимо. Что-быволеизъявление было направлено на возникновение международно-правовых последствий, поск..

Однопартийная Система

См. Партийная система.. ..

Однопартийная Система

См. Партийная система.. ..

Дополнительный поиск Однопартийная Система Однопартийная Система

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Однопартийная Система" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Однопартийная Система, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 21 символа