Однородные Товары

106

- товары, которые, хотя и не являются одинаковыми во всех отношениях, имеют сходные характеристики и состоят из схожих компонентов, что позволяет им выполнять те же функции, что и оцениваемые товары, и быть коммерчески взаимозаменяемыми. При определении однородности товаров учитываются следующие их признаки. Качество, наличие товарного знака и репутация на рынке, страна происхождения товара, производитель. Товары не считаются однородными с оцениваемыми, если не были произведены в одной и той же стране и если их проектирование, опытно-конструкторские работы над ними, их художественное оформление, дизайн, эскизы, чертежи и т.п. Были выполнены в Российской Федерации..

Значения в других словарях
Однородные Товары

См. Товары взаимозаменяемые. ..

Однородные Товары

Товары, которые, хотя и не являются одинаковыми во всех отношениях, имеют сходные характеристики и состоят из схожих компонентов, что позволяет им выполнять те же функции, что и оцениваемые товары, и быть коммерчески взаимозаменяемыми. При определении однородности товаров учитываются следующие их признаки. Качество, наличие товарного знака и репутация на рынке, страна происхождения товара, производитель. Товары не считаются однородными с оцениваемыми, если не были произведены в одной и той же ст..

Однопалатная Система

(МОНОКАМЕРАЛИЗМ) - структура общенациональных представительных учреждений - парламентов, исключающая их деление на палаты (см. ДВУХПАЛАТНАЯ СИСТЕМА). Такие парламенты называют тж. "однопалатными". В настоящее время большинство парламентов мира (около 60 %) строятся по О. С. О. С. Характерна для парламентов унитарных государств. В последние годы наблюдается процесс перехода ряда унитарных государств от О. С. К двухпалатной (Румыния, Польша, Чехия, Хорватия) и наоборот (Швеция, Дания, Новая Зелан..

Однопартийная Система

- (см. ПАРТИЙНАЯ СИСТЕМА).. ..

Односторонний Акт

- действие субъекта международного права, -предпринятое им в одностороннем порядке и имеющее международно-правовое значение. Юридическим О. А. Является лишь такое волеизъявление или действие государства, с каким меж-дународное право связывает наступление правовых последствий, т.е. Которое имеет значение юридического факта по международному праву Для того чтобы О. А. Имел указанное значение, необходимо. Что-быволеизъявление было направлено на возникновение международно-правовых последствий, поск..

Односторонний Договор

- договор, который содержит обязанности только одной стороны и права, требования другой. Такие договоры встречаются реже двусторонних, к ним относятся договоры займа, дарения и др.. ..

Однородные Товары

- товары, которые, хотя и не являются одинаковыми во всех отношениях, имеют сходные характеристики и состоят из схожих компонентов, что позволяет им выполнять те же функции, что и оцениваемые товары, и быть коммерчески взаимозаменяемыми. При определении однородности товаров учитываются следующие их признаки. Качество, наличие товарного знака и репутация на рынке, страна происхождения товара, производитель. Товары не считаются однородными с оцениваемыми, если не были произведены в одной и той же ..

Дополнительный поиск Однородные Товары Однородные Товары

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Однородные Товары" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Однородные Товары, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 17 символа