Одобренное Лицо

111

- лицо, которое контролирует фирму, но не является ее работником. Например, привлеченный извне член совета директоров компании..

Значения в других словарях
Одобренное Лицо

Лицо, которое контролирует фирму, но не является ее работником. Например, привлеченный извне член совета директоров компании.. ..

Односторонний Рынок

- рынок, на котором только курс продавца или только курс покупателя является котируемым.. ..

Односторонняя Сделка

- сделка, для совершения которой в соответствии с законом, иными правовыми актами или соглашением сторон необходимо и достаточно выражения воли одной стороны. О. С. Создает обязанности для лица, совершившего сделку Она может создавать обязанности для других лиц лишь в случаях, установленных законом либо соглашением с этими лицами. О. С. Всегда является безвозмездной. К 0:с. Соответственно применяются общие положения об обязательствах и о договорах постольку, поскольку это не противоречит закону..

Одорология

- (см. КРИМИНАЛИСТИЧЕСКАЯ ОДОРОЛОГИЯ)... ..

Оживление

- одна из фаз экономического цикла, характеризующая начало подъема в экономике после кризиса, застоя, депрессии. Наиболее явным признаком О. Является увеличение платежеспособного спроса. Поэтому для выхода из застойного состояния применяется стимулирование спроса.. ..

Одобренное Лицо

- лицо, которое контролирует фирму, но не является ее работником. Например, привлеченный извне член совета директоров компании.. ..

Дополнительный поиск Одобренное Лицо Одобренное Лицо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Одобренное Лицо" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Одобренное Лицо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 15 символа