Папиллы

172

- различной формы сосочки из соединительной ткани на поверхности дермального слоя кожи, расположенные в два ряда в зоне соединения эпидермиса и дермы и образующие линейные возвышения. П. Отделены друг от друга бороздками, соответствуют линиям потовых желез..

Значения в других словарях
Папиллы

(лат.). Грудные соски.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Papillae. Соскообразные новообразования на человеческом теле.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Папиллы

Различной формы сосочки из соединительной ткани на поверхности дермального слоя кожи, расположенные в два ряда в зоне соединения эпидермиса и дермы и образующие линейные возвышения. П. Отделены друг от друга бороздками, соответствуют линиям потовых желез.. ..

Папа Римский

(лат. Papa, от греч. Pappas - отец) - глава католической церкви и государства Ватикан. Избирается пожизненно (с 1389 г. Всегда из кардиналов) коллегией кардиналов. (см. ПАПСТВО).. ..

Папетто

- серебряная монета Папской области, чеканившаяся в 17 54-1866 гг.. ..

Папиллярные Линии

(КОЖНЫЙ РЕЛЬЕФ) - линейные возвышения эпидермиса на внутренних поверхностях кистей рук и подошвах ног Их структура определяется папиллами. На концевых фалангах пальцев П.л. Могут иметь форму петлевых, завитковых и других узоров. Это обстоятельство является основой классификации и систематической оценки П.л. В рамках дактилоскопии. Через неравномерные промежутки на П.л. Встречаются устья протоков потовых желез, составляющих важнейшие идентификационные признаки.. ..

Папиллярных Линий Узор

- (см. УЗОР ПАПИЛЛЯРНЫХ ЛИНИЙ)... ..

Папиллы

- различной формы сосочки из соединительной ткани на поверхности дермального слоя кожи, расположенные в два ряда в зоне соединения эпидермиса и дермы и образующие линейные возвышения. П. Отделены друг от друга бороздками, соответствуют линиям потовых желез.. ..

Папиллы

Синонимы. Сосочкиневысокие и широкие одноклеточные сосочковидные выросты эпидермальных клеток. Образуясь в большом количестве, придают поверхности органа бархатистость. Типичны для лепестков.. ..

Дополнительный поиск Папиллы Папиллы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Папиллы" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Папиллы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа