Равенства Граждан Перед Законом Принцип

179

- (см. ПРИНЦИП РАВЕНСТВА ГРАЖДАН ПЕРЕД ЗАКОНОМ)...

Значения в других словарях
Равенства Граждан Перед Законом Принцип

См. Принцип Равенства Граждан Перед Законом.. ..

Рабское Копирование

- умышленное точное копирование внешней формы и дизайна объекта В праве многих западноевропейских стран общепризнанным является положение о том, что внешний вид изделия, не охраняемый исключительным правом, является общим достоянием и может быть свободно воспроизведен. В ряде случаев подражатель выпускает на рынок изделие, не принимая мер, чтобы воспрепятствовать смешению копии с оригиналом (например, нанесение соответствующей маркировки). На основании Парижской конвенции по охране промышленной..

Рабство

- в соответствии с Конвенцией о рабстве, подписанной в Женеве 25 сентября 1926 г. - "положение или состояние лица, в отношении которого осуществляются некоторые или все полномочия, присущие праву собственности". Р. Признано явлением, ликвидация которого требует многостороннего межгосударственного сотрудничества. В конвенцию были внесены изменения протоколом, одобренным Генеральной Ассамблеей ООН в ее рез. 794 (VD) от 23 октября 1953 г. (вступил в силу 7 декабря 1953 г.). 30 апреля 1956 г. Была ..

Равенство

1) качественное понятие, используемое в экономической науке в смысле "равенство доходов", "имущественное равенство", "равенство возможностей", чтобы подчеркнуть наличие равенства и неравенства в положении отдельных социальных групп;2) математическое тождество, уравнение.. ..

Равенство Конечного Результата

в менеджменте. Принцип, в соответствии с которым один и тот же результат может быть получен различными способами при различных начальных условиях.. ..

Дополнительный поиск Равенства Граждан Перед Законом Принцип Равенства Граждан Перед Законом Принцип

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Равенства Граждан Перед Законом Принцип" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Равенства Граждан Перед Законом Принцип, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 39 символа