Равенство Рикардо

152

- утверждение, в соответствии с которым дефицит государственных доходов, возникший в результате сокращения налогов, не будет вытеснять частные инвестиции, поскольку потребители увеличат свои сбережения, чтобы финансировать более высокие налоговые платежи в будущем..

Значения в других словарях
Равенство Рикардо

Утверждение, в соответствии с которым дефицит государственных доходов, возникший в результате сокращения налогов, не будет вытеснять частные инвестиции, поскольку потребители увеличат свои сбережения, чтобы финансировать более высокие налоговые платежи в будущем.. ..

Равенство

1) качественное понятие, используемое в экономической науке в смысле "равенство доходов", "имущественное равенство", "равенство возможностей", чтобы подчеркнуть наличие равенства и неравенства в положении отдельных социальных групп;2) математическое тождество, уравнение.. ..

Равенство Конечного Результата

в менеджменте. Принцип, в соответствии с которым один и тот же результат может быть получен различными способами при различных начальных условиях.. ..

Равновесие Потребительское

- (см. ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ РАВНОВЕСИЕ)... ..

Равновесие Рыночное

- (см. РЫНОЧНОЕ РАВНОВЕСИЕ)... ..

Равенство Рикардо

- утверждение, в соответствии с которым дефицит государственных доходов, возникший в результате сокращения налогов, не будет вытеснять частные инвестиции, поскольку потребители увеличат свои сбережения, чтобы финансировать более высокие налоговые платежи в будущем.. ..

Дополнительный поиск Равенство Рикардо Равенство Рикардо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Равенство Рикардо" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Равенство Рикардо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 17 символа